Какой город раньше был Ставрополем?

Галина Е.
  · 7,7 K
Люблю Интернет. Он как лабиринт, зашел и заблудился.

Ставрополь на Волге основан в 1737 году Василием Татищевым как город-крепость Ставрополь для защиты российских земель от кочевников. С 1964 года Тольятти.

Ставрополь на Кавказе был основан в 1777 году. До 1935 года назывался Ставрополь-Кавказский. В 1935 году город был переименован в честь военачальника Климента Ворошилова и стал называться Ворошиловск. В 1943 году городу вернули название Ставрополь

6 ноября 2018  · 5,9 K

От слова ставро? Или тавро?

Комментировать ответ…
Ещё 2 ответа

Поль у нас считается греческим окончанием как Симферополь акрополь некрополь хотелось бы ясности в этом свежем вопросе, вероятно Поль - это с какого-то диалекта град, town.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
Какой город раньше был ставрополем? — 2 ответа, задан
Music, reading, traveling, snowboarding

Это г. Тольятти Самарской области, до переименования в 1964 году - Ставрополь, или Ставрополь-Волжский. Его так называли в просторечии, чтобы не путать с другим Ставрополем, центром Ставропольского края (ранее - Ставрополь-Кавказский).

2 ноября 2018  · 1,5 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Самый старый город России это город России?

Мария1,1K
Dum spiro, spero. Любопытство - не порок, а очень даже полезная вещь...

До 2014 года самым старым городом России действительно считался Дербент. Официально он отметил свое 2000-летие в статусе города в 2015 году, однако первые упоминание есть уже в период до нашей эры.

После присоединения Крыма к России в 2014 году, в 2017 году решение было пересмотрено и самым старым городом признана Керчь. Ее возраст насчитывает 2600 лет. Населена она была еще в доисторические времена.

4 марта 2019  · 19,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Сколько городов СССР были удостоены звания город-герой?

11городов удостоены звания город-герой. Ленинград, Москва, Одесса, Севастополь, Киев, Минск, Новороссийск, Волгоград,Керчь, Мурманск, Смоленск и крепость-герой Брест. И ещё город Тула.

19 декабря 2019  · 49,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Какие достопримечательности есть в Кисловодске?

Занимаюсь разработкой умных сайтов и городских порталов

Город курорт Кисловодск отличается не только уникальным микроклиматом, но и своим уютным колоритом. Я бы отметил Кисловодск не столько развлекательным (а-ля Лас Вегас), сколько культурным наследием нашей Родины. В горах КавМинВод черпали вдохновение такие классики как: Пушкин, Лермонтов, Шаляпин...

o3rtf-min.jpg

В Кисловодске солнечно круглый год

Нередко в соседних Ессентуках пасмурно и холодно, в Кисловодске солнечно и тепло.

Кисловодск подходит для спокойного размеренного отдыха в тишине одного из крупнейших парков Европы, в санаториях с ключевой и минеральной водой, на бульваре, где можно встретить бытность 19-века и конечно в Государственной Филармонии.

Приезжайте в наш солнечный город.

2 января  · 19,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Какие города в России самые убогие?

Предприниматель, Путешествую по России

Я много езжу по России в своё удовольствие, и благодаря своей открытости, вижу в любом городе только хорошее. Но то, что я увидел в Ростове-на-Дону, просто меня шокировало.

Разрушенные дома прямо после поворота с центрального проспекта, грязь по колено, горы, прямо горы! мусора на остановке, дикие собаки.

Никогда такого не было, чтобы мне вот прям хотелось скорее уехать, обычно наоборот не вытащишь.

P.s не говорите мне, что я ходил где-то не там. Люди живут во всех частях города, а значит везде долдно быть хотябы "нормально". Кстати, все фото из центра города.

24 мая 2018  · 8,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

В каких городах России есть кремль?

Michael Livschitz
Эксперт
1,3K
Писатель и композитор. Артист на Spotify, Apple Music, Deezer, YouTube.  · michaellivschitz.hearnow.com

Вот список существующих в России кремлей:

Псковский кремль (кром)
Зарайский кремль
Коломенский кремль
Тульский кремль
Астраханский кремль
Тобольский кремль
Казанский кремль
Новгородский кремль
Смоленский кремль
Нижегородский кремль

Композитор. Артист на Spotify, Apple Musiс и Co. Подписывайтесь. Рад всем!Перейти на michaellivschitz.hearnow.com
4 октября 2018  · 12,6 K
Прочитать ещё 8 ответов