Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой город расположен у подножия Монблана?

ГеографияФранция+2
Анонимный вопрос
  · 930
Агентство горных гидов  · 7 нояб 2020  · alpina.guide

Гора Монблан (Montblanc, 4810м) находится на границе двух государств Италии и Франции. С французской (северной) стороны расположен город Шамони (Chamonix). С итальянской (южной) стороны расположен город Курмайор (Courmayeur). Взойти на вершину Монблана можно как со стороны Франции, так и со стороны Италии. И с той и с другой стороны есть возможность подняться на канатной дороге на высоту горных ледников и увидеть Монблан во всей своей красе с достаточно близкого расстояния.

Агентство горных гидов  · 7 нояб 2020  · alpina.guide
Гора Монблан (Montblanc, 4810м) находится на границе двух государств Италии и Франции. С французской (северной) стороны расположен город Шамони (Chamonix). С итальянской (южной) стороны расположен город Курмайор (Courmayeur). Взойти на вершину Монблана можно как со стороны Франции, так и со стороны Италии. И с той и с другой стороны есть возможность подняться на... Читать далее
Интересные экскурсии  · 20 июн 2020  · excurzilla.com/ru

Город Шамони-Монблан находится на высоте 1035 метров у подножия крыши Европы, Монблан, которая сама по себе достигает 4808 метров. Шамони-Монблан - французская коммуна. Известное место во всем мире, Шамони очень популярен среди любителей альпинизма и горнолыжного спорта. Это очень космополитический город.