Какой оригинальный сувенир можно привезти из Доминиканы?

Анонимный вопрос  ·  
9,7 K
Anna Kumantsova  ·  66
Фотограф в Доминикане

Ром марки Oliver (не экспортируется в другие страны)

-для девушек рекомендую CUBANEY

-для мужчин рекомендую Presidente, Opiyum, Unhiq

Из недорогих марок: Brugal или Bermudez

Сигары

Рекомендую рассмотреть марки La Flor Dominicana или Arturo Fuente (сигары доминиканского производства. Первые были признаны лучшими сигарами 2016 года)

Для девушек наверное самое интересное будет рассмотреть украшения из ларимара (камень небесного цвета)

О том где и что можно купить советую глянуть статью. С картинками, рекомендациями о местах покупки и советы по товарам:

https://kumantsova.com/2017/02/27/kupit-suveniry-v-dominikane-nedorog/

7 мая 2018  ·  2,5 K
Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 5 ответов
☀️ Живу в Доминикане ☀️ Основатель лучшего экскурсионного агенства Republica.Pro ☀️ Буду...  ·  republica.pro
На мой взгляд, классный и оригинальный сувенир - это ликер на основе рома в кокосе. Очень оригинально, ликрер вкусный, а когда выпьете - кокос можно разбить и съесть! Еще из оригинального - банановые чипсы (делаются из специальных овощных бананов, на вкус как картоыельные) . Ну и конечно же какао-шарики - в них содержится какао масло поэтому они кораздо полезнее... Читать далее
25 января 2019  ·  1,3 K
Комментировать ответ...
trip-advice-ru  ·  19
Умный шоппинг в самых популярных местах планеты

Доминикана манит путешественников своими белоснежными песками, знаменитым карибским ромом, диковинной мамахуаной, ароматным кофе и красивейшей, как лазурные воды окружающего ее моря, бирюзой. В Санто-Доминго туристы покупают сигары, считающиеся одними из лучших в мире, а в Пунта-Кане и Бока-Чике – весьма интересные сувениры.

29 января  ·  330
Комментировать ответ...
Да, от сигары я бы не отказался, я бы хотел чтобы мне привезли, люблю запах чистого табака. Хотя вот в этом магазине https://havanasmoke.shop/dominikanskie-sigary/ можно себя побаловать настоящей доминиканской сигарой. Я у них беру для коллекции и не только, пробовал и La Aurora S.A. и Davidoff Cigars , они все крутые по своему. Мы с друзями любим, собираться... Читать далее
21 февраля  ·  291
Комментировать ответ...
Реклама
Артем В.  ·  1,1K
Увлечения: сноуборд, пауэрлифтинг, автомобили, бизнес индустрия, ИТ проекты.

Из Доминиканы очень оригинальным сувениром может стать амулет из зуба акулы. Так же отлично могут подойти: ром, сигары, местная настойка "мамахуана".

9 марта 2018  ·  1,2 K
Комментировать ответ...
Читайте также

Что привезти из Мексики?

Sam Doff  ·  2,2K
Data Analyst, M Eng (Cornell U), MA (Ball State U), BSc (Donetsk National U)

Зависит от региона. Сам я сувениры типа сомбреро или магнитов не покупаю, так как в 99% случаев их изготавливают в Китае. Из Оахаки, например, стоит везти кофе или шоколад, из Мичоакана и Герреро - мескаль и изделия из серебра, из Юкатана - плетеные вручную гамаки и натуральная ваниль, местные сандалии, которые индейцы делают из покрышек. Мексиканская еда: соусы (моле, разные виды острой сальсы, мишелада для пивного коктейля), напитки (текила, упомянутый уже мескаль: главное не покупаться на туристическую разводку и не брать бутылки с червяком). Религиозная атрибутика с Мадонной Гваделупской и Санта Муэрте; вообще предметы искусства - в Мексике очень много хороших художников и ремесленников.

12 февраля 2017  ·  < 100
Прочитать ещё 1 ответ

Каким алкогольным напиткам отдать предпочтение при посещении Доминиканы?

Anna Kumantsova  ·  66
Фотограф в Доминикане

Опишу то, что рекомендую туристам купить в качестве сувенира домой:

Oliver&Oliver - компания производитель рома в Доминикане, продукция которой не экспортируется. Качество супер и цена за уникальность/качество не маленькая от 20$

Сразу скажу про то, что считаю лучшим у этой компании. Это ром для себя любимого - его мало, дорогой, но он того стоит. UNHIQ XO

Без названия (1).jpeg

Вы вероятней всего будете заглядывать в туристические магазины, где могут дать попробовать ром бесплатно не дорогой ром и за не большую плату более дорогой. В принципе у Oliver&Oliver весь ром отличный!

По поводу того, что можно подарить друзьям. Это конечно же местный ром Brugal или Barcelo. Лично я рекомендую Brugal XV. Будет классно, если найдёте небольшую тару по 0.5л. Таких набрал несколько штук для нескольких друзей. Цена низкая, а качество очень даже не плохое. Не все смогут пить чистым, но крепким ребятам должен понравиться.

Без названия (2).jpeg

Чуть дороже, но уже более элитный экземпляр Brugal Legenda. Хорошая цена и отличный вкус.

10826200.jpg

Есть ещё интересный бренд - Bermúdez. Входит в так называю тройку "B" доминиканский ромов. (Brugal, Barcelo, Bermudez). Так же доступная цена и интересные вкусы. Вот пара марок, которые подойдут как в качестве подарка для начальника или опять же для друзей (2 вариант это почти тоже самое, но за счёт более простой тары цена ниже)

rum_ber6.jpg
x2581_1-ron-bermudez-don-armando-dominikanische-republik.jpg

Думаю на этом всё. Хорошего вам отдыха!

P.S.

Помните - злоупотребление алкоголем опасно для вашего здоровья.

17 мая 2019  ·  2,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что привезти из отпуска на Гоа?

Лариса Г.  ·  1,3K

На память об отдыхе на Гоа можно привезти ром «Old Monk», сари, штаны-шаровары, браслеты на ногу и иные украшения, изделия из кожи, шарфы, покрывала, платки, натуральную косметику «Himalaya», «Swati», индийский барабан, специи, хна для мехенди, ароматические палочки, песок с пляжа, заключенный в бутылочку, статуэтки, маски и магнитики.

Прочитать ещё 1 ответ

Что можно привезти из Кисловодска в подарок?

trip-advice-ru  ·  19
Умный шоппинг в самых популярных местах планеты

А можно и не о безделушках поговорить) В первую очередь, конечно, о целебной минеральной воде. Много там интересного можно купить - от чая до шикарных шуб! Почитайте:

https://trip-advice.ru/russia/caucasian-mineral-waters.html

Глаза разбегутся;)

14 января 2019  ·  2,2 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что везут из Вьетнама?

Ирина Я.  ·  21
Авторский сайт Ирины Яровой о путешествиях yarovaya-travel.ru Только из...

Я живу в Нячанге долгое время. Вижу, что туристы везут все, зачастую покупая самое дешевое и не зная сколько здесь продается подделок.

Я рекомендую везти вьетнамские лекарства (только из гос.аптеки!!!) и кое что из косметики (вьетнамской и корейской). Но только не покупать это в Сапфире, 777 и других псевдоаптеках Нячанга.

26 октября 2019  ·  3,4 K
Прочитать ещё 2 ответа