Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый лучший пляж на Пхукете?

ТуризмТаиланд+3
Анонимный вопрос
  · 631
На Кью задали 2 похожих вопроса
Светлана Волкова. Клинический психолог. Психотерапевт. Рассказываю о психических...  · 16 июн 2019  ·
psy.s.volkova

Я думаю, что это Най-Харн. Расположенный на самом юге острова, с множеством кафешек, весьма малолюдный.

Если вам нужна туса, то Патонг; если уединение - посмотрите маленькие пляжи (помечены на карте, но обычно без названий).

В позапрошлом году мне удалось побывать практически на всех пляжах Пхукета, даже самых маленьких. Уверена, что вам найдётся место по-душе)

1 эксперт согласен

На Пхукете довольно много пляжей, все они по-своему интересны. Обычно все ездят на пляжи Ката и Карон — песок белый, удобный вход в воду, вода голубая, чистая. Также можно съездить на Камалу, этот пляж менее "населенный" туристами в сезон. Но будьте осторожны — летом на Пхукете очень много медуз, обращайте внимание на красные флаги.

Ответы на похожие вопросы
Какой пляж на Пхукете самый лучший? — 4 ответа, задан 
1001beach – это рейтинги и топ-листы пляжей по всему миру, созданные на основе отзывов и...  · 18 авг 2020  · 1001beach.ru

По мнению отдыхающих, одними из лучших пляжей на Пхукете являются:

Пляж Ката-Ной (Kata Noi Beach)

Ката-Ной - пляж в маленькой бухте на юго-западном берегу острова Пхукет. От большого пляжа Ката Ката-Ной отделен природным скальным образованием. К пляжу ведет длинная каменная лестница на вершине скалы. С пляжа Ката прохода нет.

Ката-Ной покрыт мелким белым песком. Территория ухоженная и чистая. Спуск в воду пологий, но примерно в пяти метрах от берега довольно глубоко. Дно песчаное. Вода чистая и прозрачная, волн нет. Вдоль берега расположено несколько элитных отелей.

https://1001beach.ru/img/posts/2685/1200/kata_noi-1.jpg

Пляж Ката (Kata beach)

Ката - пляж в бухте между зелеными холмами на юго-западном побережье острова Пхукет. Пляжная линия протяженностью около 1.5 км и шириной до 70 м покрыта светлым песком, по которому приятно ходить босиком. Спуск в море пологий, дно песчаное и чистое. С декабря по февраль полный штиль, но в другие сезоны поднимаются довольно высокие волны. В отлив обнажается значительная часть дна. Горы, покрытые буйной растительностью, закрывают берег и прибрежные воды от ветров. На южной стороне есть небольшая роща. Часть территории принадлежит отелям.

Ката – ухоженный и чистый пляж. Здесь довольно многолюдно, но толп не бывает. Среди отдыхающих много туристов с детьми разного возраста.

https://1001beach.ru/img/posts/2684/1200/kata-3.jpg

Пляж Фридом (Freedom)

Любителей умиротворяющих пейзажей Freedom Beach покоряет с первой секунды. Пляж поражает чистейшей голубизной морской глади, буйной зеленью прибрежных холмов, россыпью камней вдоль кромки воды и мягким белым песком.

Даже не верится, что совсем рядом, буквально в нескольких минутах ходьбы, находится центр туристической тусовки Пхукета - пляж Патонг. С его южного края желающих попасть на пляж Фридом доставляют быстроходные лодки.

Кроме ленивого отдыха и купания можно заняться подводным плаванием. Несколько мест здешней акватории заинтересуют даже бывалого исследователя морской жизни. В правой оконечности пляжа можно найти несколько чудесных мини-бассейнов, огороженных камнями.

https://1001beach.ru/img/posts/2975/1200/freedom-2.jpg

Полный рейтинг лучших пляжей Пхукета можно посмотреть здесь:

https://1001beach.ru/southeast_asia/thailand/phuket

Лучшие пляжи мираПерейти на 1001beach.ru
1 эксперт согласен