Какой самый сумасшедший опыт путешествия у вас был?

Анонимный вопрос
  · 829
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа

У меня однокласник во втором классе сел на автобус и уехал в город за 90 км (он думал, что по городу катается). Потом вышел и спрашивает прохожего :"Дядя, а в какую сторону в город Н идти?". Хорошо, что мужик его в милицию отвел и его потом домой отправили. Вот такой экстрим.

1 эксперт подтверждает
19 ноября 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Люди, которые много путешествуют, чем вы зарабатываете?

Преподаю итальянский онлайн, обожаю путешествия, люблю готовить.   · facebook.com/Сицилия-своими-глазами-1717909811829671

У меня отношения с фрилансом не сложились, поэтому начала работать на себя. Путем проб и ошибок нашла то, что больше всего мне подошло:

Преподаю итальянский язык по скайпу. Сейчас живу на Сицилии, но, в принципе, могу работать из любой точки мира.

Вот уже несколько лет веду блог о Сицилии на Фейсбук. Мои подписчики просят найти им подходящее жилье для отпуска. У меня хорошие отношения с владельцами жилья, они дают хорошие скидки и готовы платить небольшой процент за новых клиентов. Получается выгодно для всех.

Провожу экскурсии и организую поездки по острову. Иногда для этого приходится целую неделю вставать в 4 утра или ходить по городу часами, когда даже в тени +40. Жару переношу плохо, но когда вижу, что удалось по-настоящему увлечь и вдохновить людей, это ни с чем не сравнимое удовольствие.

Все, что связано с туризмом, приносит доход с мая по сетнябрь. В остальное время года можно свободно путешествовать.

Конечно, мой заработок сейчас скромнее, по сравнению с тем, что я получала в крупном московском издательстве. И в путешествиях я больше экономлю, а не сорю деньгами, как раньше. Но даже в этом есть свое удовольствие. Надо же как то применять большой опыт самостоятельных поездок да и просто жизненный опыт.

Прочитать ещё 28 ответов

В какой ситуации вы чувствовали себя реально умным?

Студент-экономист

Дело было в году 2010 когда мне было лет 12, мы отдыхали семьей в Крыму. Остановились у женщины, которая построила себе хорошую дачу у моря на несколько постояльцев. Кушали мы во дворе в окружении пышных низеньких обильно цветущих акаций. И вот одним прекрасным утром случилось настоящее нашествие пчел, целый рой облюбовал акации, так что даже нельзя было подойти к столикам. Взрослые были обескуражены таким событием и не знали что делать, но они не знали что среди них есть специалист, который  проводил большую часть свободного времени за просмотром Discovery Channel. Я взял ведро кинул туда соломы и бумаги, поджог и поставил под деревья. Через пол часа все пчелы разлетелись, а я чувствовал себя чертовски умным парнишей

13 марта 2017  · 2,9 K
Прочитать ещё 33 ответа

Какие лайфхаки вам очень понадобились в жизни?

люблю пить, курить и пылить свою личность

Лайфхак из детства - перевернуть подушку холодной стороной вверх. Очень сильно помогает заснуть в душный/жаркий день. 

А еще есть такая странная штука со сном (не у всех прокатывает, да и не все видят): когда пытаешься заснуть и закрываешь глаза, обрати внимание на то что ты "видишь" сквозь них. Я лично вижу какие-то переливания темного-синего и черного цвета, как будто бы два воздуха мешаются друг в друге. Если сфокусироваться на одном из них (даже если это синий - он станет черным), начинаешь погружаться в него и как-бы "улетать" вовнутрь. В конце концов засыпаешь, даже не заметив этого, буквально за 2-3 минуты.

18 июля 2016  · 3,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Каково это - быть очень богатым человеком?

Для тебя я могу быть навроде божества: великого и бесконечного, прекрасного и...  · priveduserv.blogspot.com

Это весьма утомительно и времязатратно.

Вы же не просто физически сидите на мешках с деньгами, а вынуждены ими постоянно управлять. Активы то вверх идут в цене, то вниз. И нужно реагировать, инвестиционные портфели перераспределять и т.д. Управляющим веры нет. Недвижимость ремонтировать надо. Налоги высчитывать.

23 июля  · 16,0 K
Прочитать ещё 9 ответов

Где вы берёте деньги на путешествия (вопрос для тех, кто много путешествует)?

«Как уйти из офиса и не умереть с голоду?» — Телеграм канал про фриланс и удаленную...  · t.me/deletefromoffice

В последнее время медиа-ресурсы открывают необычайные возможности каждому из нас. Кто ими пользуется, вовремя начинает что-то делать, вскоре пожинает плоды. Блоггеры в ютюбе, фрилансеры, авторы сайтов/ каналов, владельцы профилей в инстаграме. В каждой сфере, связанной с интернетом, просто фантастические перспективы и миллионы потенциально заработанных денег. Их вам хватит на путешествия, на жизнь, на благие дела.

1 июня 2019  · 17,8 K
Прочитать ещё 10 ответов