Какой сервис прогноза погоды лучший, кроме Яндекс Погода?

Valentinka
  · 2,7 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
D&Misar4,7K
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую...
Конечно, однозначного ответа быть не может, ведь это сервисы прогноза. Однако, по моему мнению и моим личным наблюдениям, наиболее "правдивым" и очень функциональным, является сервис с интерактивной картой windy точка com. Основное отличие сервиса не только интерактивная карта и огромное количество гидрометеорологических показателей, но и наличие... Читать далее
Комментировать ответ…
Читайте также

Почему прогноз погоды на «Яндексе» и «Гисметео» так радикально различаются почти всегда, даже на ближайшие пару дней?

руководитель сервиса Яндекс.Погода:

Прогнозы погоды формируются из комбинации наблюдений за атмосферой и математических моделей, описывающих её поведение. Это означает, что люди используют текущие знания о состоянии атмосферы и её возможном поведении, и строят прогноз на основе этих двух факторов с привлечением очень мощных компьютеров. Несмотря на то, что все участники рынка используют похожие прогнозирующие модели, настройки этих моделей могут существенно отличаться, вследствие чего могут сильно отличаться и сами прогнозы — причём не только в пределах дней, а в пределах нескольких часов. Помимо этого, погода — это хаотическая система, очень чувствительная к мельчайшим возмущениям, что увеличивает неопределённость прогноза. Есть известное выражение: взмах крыльев бабочки в Китае может породить ураган в Нью-Йорке. Эта особенность погоды тоже влияет на разницу в прогнозах.

Прогноз на неделю, который видят люди, когда вбивают в поисковую строку Яндекса, например, [погода в Санкт-Петербурге], формируется и предоставляется нашим партнёром — поставщиком информации о погоде Foreca. Foreca рассчитывает прогноз погоды собирая все доступные наблюдения и прогнозируя на их основе погоду с помощью математической модели. Для того, чтобы пользователи Яндекса могли получить наиболее полную информацию о прогнозе погоды на странице сервиса, мы даём ссылки и на другие прогнозы — Гидрометцентра, Gismeteo, Weather.com.

21 апреля 2015  · 6,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему мне не доступен тариф огонь в яндекс драйв, а все другие доступны?

Просто потому что яндекс-алгоритм считает, что уступив жене новенькую Volvo XC 60, мне в 40 лет (при пятнадцатилетнем стаже вождения) необходимо хлебнуть демократичного автопрома. Смешно конечно...

23 июня  · 32,8 K
Прочитать ещё 4 ответа

Почему прогноз погоды часто лжет?

Если память не изменяет, анекдот на эту тему звучал примерно так:

На одном из съездов( или конференций) в докладе прозвучало:

-Мы, советские синоптики, добились небывалых результатов в прогнозах - достигли 40% подтверждаемых прогнозов погоды!

На что товарищ Сталин заявляет:

-Это очен плохо, товарищи синоптики. Нэдостаточно.  Я увэрэн, что вы способны дават 60% точности.

-Ну как же, во всем мире только-только достигли цифры 40, лучшие результаты всего лишь50%...

• Это просто, товарыщи синоптики - давайте противоположный прогноз!
4 июля 2019  · < 100
Прочитать ещё 3 ответа

Подскажите страны где постоянно пасмурно , прохладно и часто дожди?

инженер

Норвежский Берген славится тем, что там, по статистике, в год до 300 дней пасмурных, примерно в половине из них еще и дождь.
--------------------

15 июня 2016  · 8,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Чем отличается климат Питера от климата Москвы? Где лучше жить с точки зрения погодных условий?

Люблю импрессионистов и космонавтов. Музеолог по профессии и путешественник в...

Жить лучше там, где комфортно. Оба города прекрасно. Я живу уже 5 лет в Петербурге. Очень влажный климат и много достаточно дождей. Последние 4 года 31декабря-1января идет дождь. Солнечных дней и правда мало, но я успела загореть. В июле было достаточно тепло, хорошо, почти не было дождей. А так зимой хожу в осеннем пальто. В Питере прекрасно все, кроме погода, но это лично мое мнение.

Прочитать ещё 1 ответ