Какой штат в США называют самым пожилым?

Анонимный вопрос
  · 216
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Сколько штатов в США? Было 52, вдруг стало меньше?

Евгений Кузьмишин
Эксперт
19,7K
историк, религиовед, эзотеровед, конспирологолог

Не было их 52. Было 50 штатов плюс столичный округ Колумбия и отдельное государство Пуэрто-Рико, которое называется "ассоциированным" и фактически присоединено к США, но без формальностей - только на экономическом и культурном уровне. Так дело обстоит и сейчас.

20 января  · 15,9 K

Какой штат США вам больше всего нравится?

Olga W.2,5K
Я живу в США ( Хьюстон). Образование - химик ( МГУ), увлекаюсь политикой - респу...

Безусловно, мне очень нравится мой штат Техас, вообще-то я люблю все южные штаты. Самые приветливые люди, самое вкусное барбекью, самая вкусная еда и, конечно тепло. 

Правда, была на Аляске и была удивлена памятью и прекрасным отношением к России, а также такими красивыми цветами в августе. Говорят, что из-за длинного дня за это короткое время тепла вырвастают самые большие и красивые цветы. Была поражена отнлшением к народностям, их процветаеикм, наличием неимоверного количества маленьких самолетов и летчиков. Нет доступа во многие районы Аляски без самолета.

А Техас - штат, флаг которого всегда поднимается на один уровень с флагом США, так как Техас единственный штат, бывший независимым до присоединения к США.

Мне очень нравится Миссиссиппи- самый бедный штат в США, но там была родина джаза и открытие реки. 

Вообще-то задавайте более конкретные вопросы:)

Правда, что в США большинство населения тупые?

TheQuestion 2015: просторно и интересно TheQuestion 2017: людно и скучно TheQues...

США находятся на третьем месте после Норвегии (нефть) и Люксембурга (уход от налогов) по производительности труда в мире. Спрашивается: если американцы такие тупые, почему они такие производительные? https://en.wikipedia.org/wiki/List_of_countries_by_GDP_(PPP)_per_hour_worked

Процитирую самого себя:

Многие за пределами США считают, что американское среднее образование - плохое. Точнее будет сказать, что оно очень неоднородное. Есть огромное количество плохих и бедных школ, но есть и множество прекрасных школ, рядом с которыми трудно поставить даже лучшие из школ советской элиты. Кстати, в 1930-е годы США стали первой страной, сделавшей среднее образование нормой для всех слоёв населения.

Про высшее образование даже говорить нечего. Лучшие университеты мира по всем опросам, больше всего исследовательских публикаций, больше всего Нобелевских лауреатов и огромные сбережения, гарантирующие, что всё это будет продолжаться и после того, как нас всех не станет. (У Гарварда сейчас примерно - $35 млрд, у Йеля - $24 млрд, у Стэнфорда и Принстона - по $21 млрд. И всё это не от государства, а в основном из пожертвований выпускников.)

29 апреля 2016  · 9,3 K
Прочитать ещё 26 ответов

Кем работают русские в США?

Естествоиспытатель

Они работают на тех же специальностях, что и китайцы, немцы, румыны, арабы, англичане, негры, эскимосы и шведы. Вся Америка - страна эмигрантов. Естественно, никто вас не будет оценивать как-то особенно, лишь из за того, что вы русский. Работать будете как все, на общих основаниях и в соответствии с законодательством. Никакого особого отношения ждать не нужно.

20 февраля  · 13,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какая средняя зарплата в США?

Я — искатель приключений в мире слов и их значений.

По данным бюро трудовой статистики США, в среднем амеркианские граждане получают 881 доллар в неделю или 3820 долларов в месяц. По сравнению с прошлым годом еженедельный заработок увеличился на 17 долларов.

16 ноября 2018  · 32,5 K
Прочитать ещё 4 ответа