Калининградская область малиновка ул.высоцкого как доехать?

Taia
  · 128
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Земельные участки в Калининграде и области

Сейчас уже есть дорога, но в основном в поселках на свои земельные участки люди ездят на машинах, в Калининградской области есть вопросы к общественному транспорту, особенно при приобретении земельного участка это вопрос может являться решающим, и дело далеко не в стоимость автомобиля. Будем надеять на улучшение и дорог и общественного транспорта.

28 апреля  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Как проехать в Серебряный бор на машине?

От метро "Полежаевская" на троллейбусах 20, 21, 65 и аатобусе Т86. Причем, 21 троллейбус проходит через весь Серебряный Бор до берега Москвы-реки, у остальных конечная в самом начале парка, на круге.

Прочитать ещё 1 ответ

Какие города России самые комфортные для жизни?

Andrej Biryukov
Топ-автор
16,8K
Редактор в IT-издании. После 20 лет жизни в Москве уехал на Урал.

Я побывал во многих городах Центральной России и Урала, а также в трёх городах Сибири, в некоторые возвращался неоднократно, вскоре ещё и за Полярный круг загляну. Это всё к чему – города ниже приведены не от балды, а из личного опыта.

• Лучший город России – Казань. И это даже не преувеличение. Сложно объяснить, чем он лучше, но он организован лучше многих других городов и выглядит тоже лучше многих других – даже лучше соседней Уфы. В Казани есть куда пойти просто так – вариантов очень много. Парки, скверы, площади, набережные – всё это есть и находится в нормальном или отличном состоянии, не во всех городах любят поддерживать парки (см. видос про Уфу, по населению она чуть меньше Казани) и другие пространства.
https://sun9-26.userapi.com/c206820/v206820152/112416/rk493KwIAw0.jpg

Климат в Казани может отличаться от Москвы, особенно по весне. Может быть холоднее, но это не делает город хуже. По сути, её климат – что-то среднее между уральским и московским. Что касается работы, то найти её тут не составит труда – всё-таки это мегаполис, а не просто крупный город.

https://sun9-31.userapi.com/c858336/v858336749/1b0aa7/fIF5JaqC4ek.jpg
  • Ещё очень хороший город – Тюмень. Он находится в самом начале Сибири. Мне тут особо нечего сказать, я был в ней лишь раз, но мне очень понравились логичные улицы, всё чистенько, всё аккуратно, не как в той же Уфе. Этот город в чём-то будет лучше даже Екатеринбурга.
https://sun9-51.userapi.com/c853428/v853428722/3238d/SrQeN1Onxbc.jpg
https://sun9-13.userapi.com/c852032/v852032722/f874b/CjFxflQVGyc.jpg
  • Можно ещё упомянуть Ижевск (внезапно). Живу тут уже почти год, до того ещё полгода ездил сюда. В целом, жить тут довольно неплохо, я жил и бывал в разных районах города, везде были хорошие условия – это касается как жилья, так и домов, магазинов, а также транспорта. Здесь он ездит до полуночи, а в Уфе уже в 9 вечера сложно найти что-то, на чём можно уехать с одного конца города на другой. Есть пара районов, где жить будет проблематично – "Эко-квартал" на Горького (состоит из деревянных покосившихся домов) и Буммаш (местность возле одноимённого завода, много быдлоты, херовое жильё, депрессивные дома). Найти работу здесь проблематично, осознал это на собственном опыте. Со средней зарплатой менее 40 тысяч в месяц, сложно найти что-то соразмерное этой средней зарплате или выше неё.
https://sun9-17.userapi.com/c855232/v855232278/cebbf/kBV1qB7e79A.jpg

Климат сравним с климатом Казани, только холоднее. Зимой может долбануть -30, а то и -40. Обычная уральская погода.

https://sun9-64.userapi.com/c856024/v856024279/2325c7/TvVQi9KqyBQ.jpg

Москва и СПб – не самые комфортные города. Постоянные пробки, чрезвычайно много всякого транспорта и всяких нежелательных элементов населения (тиктокеры, хайпбисты и прочая нечисть). Города очень огромные, надо потратить очень много времени, чтобы с севера попасть на юг – даже если едешь на метро. Другие миллионники вроде Самары (тут видос про Самару) скучны и также чрезвычайно загружены, мне они не очень понравились.

Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg
17 сентября  · 116,2 K
Прочитать ещё 33 ответа

Что делать в Калининграде?

филолух-филологиня

Помимо центра самого города, в Калининграде и области есть куча нетривиальных мест для отдыха.

1. Прогуляйтесь по Амалиенау - это район современного проспекта Мира и проспекта Победы, там дух Европы чувствуется не хуже, чем в центре города.

2. Посетите Зеленоградск, прогуляйтесь про крошечным, прянично раскрашенным улочкам, а если Вы приехали из шумного мегаполиса, то обязательно пройдитесь по вышеназванному месту ночью - город маленький (12 тысяч проживающих) и ночью бесшумный, есть большая вероятность не встретить ни души. Тут Вы можете, гуляя в темноте при свете фонарей по узким витиеватым тропинкам между домами, услышать шум моря и почувствовать себя единственным человеком в городе. 

3. Гвоздем вашей программы должна стать знаменитая Куршская коса! Расположена как раз недалеко от вышеупомянутого Зеленоградска - заповедная зона на море с ее уникальнейшим ландшафтом, где можно полюбоваться на диких животных в национальном парке, на танцующий лес,  на озеро Лебедь и на всю природу с Высоты Эфа. 

4. Съездите в Янтарный, этот поселок у Балтийского моря недавно стал единственным в России обладателем Голубого Флага, то есть стал местом, в котором находится признанный по европейским меркам лучший пляж в нашей стране, оборудованный по всем стандартам качества, комфортный, широкий и удобный для купания в море и отдыха.

5. Погуляйте по поселку Логвино, посмотрите на старейшую в области кирху, а также полюбуйтесь на загадочный лес в окрестностях поселка. Посетите также Роминтенскую пущу - это место подойдет влюбленным, оно выглядит ожившей зарисовкой из старых народных сказок. 

P.S.: Если у Вас есть действующая шенгенская виза, на автобусе Вы можете доехать до Польши, поездка обойдется Вам дешево, но дополнительных впечатлений получите просто кучу.

Прочитать ещё 3 ответа

Какие районы Москвы самые опасные и почему?

Странный волшебник

В свое время этим славилось Лефортово, в котором днем вас могли пырнуть иностранцы, а вечерм избить те кто пришли этих иностранцев из Лефортова выбивать.Правда, со спадом движения "поясни за шмот" жить стало лучше,жить стало веселей, а в Лефортово можно было даже появится днем и спокойно так прогуляться.Главное не одному. И желательно не по подворотням.

Веселый район Алтуфьево. Там ребята более традиционные. Так что если хотите экспириенса 90-ых то порыскайте по темным переулкам.

Не обделено весельем и легендарное Выхино, правда,в последнее  время власти плотно за него взялись и количество наркоманов/агрессивных иностранцев/гопников стало исторически минимальным, но славы своей Выхино потеряет еще не скоро. Наркотики,оружие,Выхино в общем то можно было назвать материализовавшимся даркнетом. 

Еще вспоминаются Люберцы, но это уже подмосковье. Правда район - все равно злачный. Там конечно сейчас, есть и тихая сторона района, где даже ночью идя по освещенной улицей, вы не рискуете оказаться в черном мешке.Однако на сколько я так же знаю, определенные части люберец до сих пор не обделены весельем.Примерно как Алтуфьево, только на стероидах.Там и в лицо харкнуть могут просто так, и застрелить если не понравились чем.Но последнее только раза 2 помню,и то людей не знал, да и было это 3 года назад.

12 августа 2017  · 83,6 K
Прочитать ещё 5 ответов

Хорошо ли живётся в Калининграде?

я тут проездом

смотря что вы имеете в виду под словом хорошо.я живу в Кениге с рождения и меня тут все устраивает: климат(жил в центральной России, Петербурге-мне там было тяжело),море,близкие расстояния по городу,цены,близость Европы и вощможность отдыха там.Минусы,конечно,есть,как и везде:уровень доходов довольно скромен, политика градоначальства ,так скажем,своеобразна,но радует,что моим рядовым соотечественникам не плевать на облик и судьбу города и области.Если ожидаете ,что попадете в мини-германию,то это увы не так:город очень сильно пострадал во время второй мировой войны, далее внесла свой вклад советская эпоха. Но все же ,на мой взгляд,Калининград-Кёнигсберг-это самое лучшее место в мире(может, просто из-за того,что это мой родной город и я его бесконечно люблю)

Прочитать ещё 1 ответ