Канадцы хорошо относятся к приезжим русским?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Что больше всего не любят иностранцы в России?

Конечно не могу ответить за всех иностранцев, но думаю, что многим не нравится наше русское хамство. Приведу пример: 

Одна студентка, приехавшая из Колумбии учиться в Пермь, зашла в автобус. Когда кондуктор начала требовать деньги за билет, оказалось, что денег в кармане не было. Студентка извинилась, сказала, что деньги были, просто они потерялись, что скоро зайдёт ее знакомый и заплатит. Но кондуктор решила устроить скандал. Она стала кричать громко, хватать за куртку, чуть ли не выбросила её из транспорта. Какой-то парень решил заплатить за неё, потому что ему тоже всё это не понравилось. Но даже в этот момент кондуктор не хотела принять деньги. Тогда он передал их студентке из Колумбии, но из её рук брать их она (кондуктор) тоже отказывалась. Деньги она всё-таки взяла, но желание выбросить  бедную студентку из автобуса у кондукторши не пропало. Когда вошёл знакомый с деньгами, студентка начала плакать. Кондуктор сказала, что она уже третий раз пытается проехать без билета, хотя она (студентка из Колумбии) никогда раньше не садилась в автобус этого маршрута. 

Вот такая вот история, которая может случиться с каждым из нас, но на иностранца такое поведение наших соотечественников, конечно, производит шоковое впечатление

Прочитать ещё 8 ответов

Когда ты ненавидишь своё государство, а конкретно отношение к его гражданам, в какую страну можно перебраться, где ситуация лучше? Как насчет Канады?

Михаил Реутин
Эксперт
6,0K
врач-педиатр

Важный момент, который уже отметил Даниеэль, это то, что важно учитывать и востребованность своей специальности. Врачам, например, стоит смотреть в сторону Австралии и Новой Зеландии -- года за 2-3-4, при хорошем знании английского, вы сможете подтвердить диплом. В Канаде это сделать гораздо сложнее. А хорошему айтишнику лучше будет в США.

25 марта 2017  · 4,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему Канада такая популярная страна для эмиграции?

Во-первых, довольно легкое получение вида на жительство, не обязательно иметь родственников в Канаде. Во-вторых одна из самых развитых старн в плане экономики, если вы неплохой специалист в любой области, будет не сложно найти работу. В-третьих хорошо развито социальное обеспечение, высокие пенсии и льготы для пенсионеров. Чистейшая экология, канадцы очень заботятся о природе. Да и климат очень схож с нашим. Это лишь немногие причины по которым люди переезжают в Канаду на ПМЖ.

26 февраля 2019  · 41,5 K
Прочитать ещё 2 ответа

Каким образом люди за границей мгновенно определяют, что вы русский?

Экс-телевизионщик, коллекционер

Очень часто по русской речи. Если ты идёшь не один, то зазывалы в кафешки и рестораны «сканируют» речь на знакомые слова и приветствуют тебя на русском. Однако бывают исключения.

Как-то раз в Будапеште в открытом кафе ко мне подходит официант и тихонько говорит, что у джентльмена за соседним столиком есть вопрос по поводу курения и моих детей. Официант шепнул, что джентльмен, скорее всего, немец, и если что — он поможет перевести беседу на английский. Оказлось, что «немец» родом из Москвы и просто хотел узнать, не будет ли напряжно моим детям (которые бегали на площадке), если он закурит сигару. Официант услышав, что мы прекрасно друг друга понимаем, откланялся.

А вот бывшие и нынешние соотечественники как-то не очень опознают. В Венеции зазывала-официант долго на английском рассказывал про меню, про вкуснейшую пасту и свежие морепродукты. Потом, когда услышал русский (а дочери у меня постоянно болтают), очень обрадовался.

В Будапеште чувак, с которым мы летели в одном самолёте из Рима, а потом вместе курили, попросил зажигалку и поблагодарил на английском. Услышав в ответ «Не за что», очень удивился. Такая же ситуация была на Родосе — пожилой бегун попросил сфоткать его на фоне какого-то замка. Услышав русский, дико взбодрился и начал выяснять как добежать до Эгейского моря.

А я вот местного жителя за русского не признал. На том же самом Родосе мы с женой и детьми чуток заблудились, и я решил спросить у аборигена дорогу. Вижу: сидит пенсионер, есть свежекупленную клубнику. Подхожу к нему с картой.

— Excuse me, sir...

— Молодой человек, говорите по-русски — нам обоим прорще будет.

Вот такие истории были. И их гораздо больше.

25 января 2016  · 26,7 K
Прочитать ещё 65 ответов

В каких странах Евросоюза есть русские кварталы ?

Историк, профессиональный гид, живу и работаю в Праге 10 лет. Путешествую по миру.   · tele.click/bestinprague

В Чехии нет никакой русской диаспоры и никакого квартала тоже нет. Русские у нас предпочитают держаться обособленно и конкурируют друг с другом.

Прочитать ещё 3 ответа