Когда и кому противопоказан отдых на море?

Анонимный вопрос
  · 970

В активный сезон просто противопоказан отдых на море людям с сердечно-сосудистыми заболеваниями и другими заболеваниями в острой фазе. Не рекомендуется загорать людям с кожными заболеваниями и беременным женщинам во 2 половине беременности.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли беременной ехать на море?

Интересуюсь вопросами истории, культуры и искусства. Люблю путешествовать...

Соленая вода и морской воздух оказывают на организм самое благотворное влияние, стабилизируется работа сердечно-сосудистой системы, улучшается приток крови. Йод и селен благотворно сказываются на самочувствии матери и развитии ребенка.

Если у вас нет серъезных проблем со здоровьем, обязательно съездите на море. Особенно это рекомендуется женщинам на 4-6 месяце беременности.

29 ноября 2018  · 43,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Куда собираетесь на отдых в этом году?

люблю общаца

Из-за пандемии - никуда, а так... тоже никуда, да и в принципе ни ку да... Люблю дома сидеть, Вам советую не быть мной, сидячий образ жизни ни к чему хорошему не приведет. Здоровья Вам и Вашим близким. :)

6 июня  · 1,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Полезно ли отдыхать на море? Чем конкретно?

Вообще не эксперт Просто люблю поболтать

В определенном  смысле  это новые  ощущения для  организма , в частности для  кожи. Смена  температур6  сначала  это  загар , потом   это купание , потом  опять загар  на  мокрое  тело.  Все  это создает   эффект  приятного стресса от усталости и позволяет  мозгу  расслабиться и погрузиться  в транс, где будут отсутствовать  всяческие  мысли. В этом и состоит  отдых.  Дать голове  полностью освободится   от  груза  забот .Кроме того соленая  вода   очищает  нос   и делает  дыхание  более свободным. А солнце   уничтожает вредные   бактерии. Нас просвечивают пропесочивают , вообщем ,  фильтрует природа)

19 мая 2019  · 6,1 K
Прочитать ещё 5 ответов

Отдых в Анапе с детьми летом 2020 - где лучше остановиться?

Производство противопожарных дверей, шкафов ШПК, щитов пожарных, стендов, подставок под...  · 01161.ru

А мы семьей периодически в Парус ездим. Большая территория, вечеринки для детей, море, правда , через дорогу, но зато свой пляж с лежаками. Номера неплохие, шведский стол, но я не очень приветствую обильное питание)) Просто очень не люблю городские общие пляжи. А тут только свои отдыхающие, чистый пляж с зонтиками и лежаками, и не друг на друге. Просто мы как-то в саму Анапу ездили, так там на пляже яблоку негде упасть))

29 июня  · 39,0 K
Прочитать ещё 4 ответа

Как правильно отдыхать, чтобы отдохнуть?

Коуч и бизнес-тренер с десятилетним стажем, instagram.com/pobudilnik, провожу в...

Для начала нужно понять, чего вы хотите от своего отдыха. Задайте себе коучинговые вопросы: что для меня будет наилучшим результатом этой поездки? Почему это важно для меня? Как я пойму, что я этого добился? Какие шаги я сделаю, чтобы это получилось? Если вы не сумеете четко сформулировать свои потребности, они просто превратятся в неосознанные ожидания, которым реальность чаще не соответствует. И тогда получается как в известной присказке психологов: «ожидалки рождают обижалки». В общем, чтобы правильно отдохнуть - особенно если у вас мало времени на отпуск - важно очень подробно определить свои желания и ясно распланировать их возможную реализацию. Тогда разочарований будет меньше.

Прочитать ещё 10 ответов