Когда в Испании начинается сезон фруктов?

Анонимный вопрос
  · 521
Специалист по истории России и Ближнего Востока. Путешественник.

Замечательный климат Испании таков, что какого-то специального сезона для всех фруктов в стране - нет. Разные фруктовые деревья плодоносят в Испании в разное время. Так, например, январь-март - это сезон цитрусовых (апельсинов и мандаринов); весна - период, когда появляются ягоды; к концу мая начинают плодносить яблони, абрикосовые деревья, персики и нектарины; к августу созревает виноград, появляются арбузы, осенью появляются айва и хурма.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Когда созревают арбузы?

🌹🌺🌻🌲🌳☘🍓🍒🌶 - lafa.ru - семена, луковицы, рассада, саженцы и крупномеры. Лучшие...  · lafa.ru

Срок созревания арбуза зависит от его сорта. У ранних разновидностей (Огонек, Сибирские огни, Шуга бейби, Кримсон Сприт, Кримсон Премиум, Магнат, Эдем, Ница, Флорида, Американец, Янтарный и др.), вегетативный период которых короткий (около 60 суток), плоды готовы к употреблению уже в июле в южных регионах и к концу месяца в средней полосе. Более поздние арбузные сорта (Волжанин, Кримсон Свит, Золотой реванш, Астраханский, Продюсер, Волгоградец, Звезда, Кримсон Вондер, Быковский, Кримсон Рекорд, Холодок и пр.), вызревают через девяносто и более дней, то есть ближе к середине августа и в сентябре, а некоторые даже в октябре.

Все приведенные выше сорта арбузов можно успешно выращивать в Подмосковье при условии использования рассадного метода. На юге же их высевают сразу в грунт на бахче.

арбуз.jpg
4 мая  · 21,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Что вам больше всего не понравилось в Испании?

фитнес-тренер

Я фанат путешествий, и Испания в моем списке желаний, была давно! Хоть и удалсось там не раз побывать, меня как магниом туда снова тянет/Бильбао - испанский городок в стране Басков. Сказка, в которую мы попали длилась у нас 2 недели.  Первым делом мы побывали на мосту Субисури, романтические прогулки и воспоминания оставили свой след. Это сооружение, выполненное в футуристическом стиле, является одним из главных чудес города! Особенно ночное видение, нас вдохновило! Парящая над водой арфа, как символ для влюбленных сердец! Еще одно любимое нами место это парк Донья-Кальсида-де-Итуррисар, Место релакса и наслажления -  зеленые лужайки, уютные кафе, лебеди, все это просто вдохновляло и оставило теплоту в моем сердце. Именно в этом парке, мы гуляли каждый день! Если вы любите аквтиный отдых, то вам надо побывать в Альондиге— в здании, которое напоминает  сказочную пещеру Алладина. Это сказочное место для активного отдыха. И время в нем бежит незаметно! PS.   И самое важное -   один минус на отдыхе! Испaнцы очень много курят! Это просто жуть! Именно этот аспект нам мешал вдыхать все красоту и величие Испании. И я думаю не только нам! Кто побывал в Испании поймет меня, что чрезмерное курение мешает туристам, ( но увы) это их страна и законы. А вообще,  не хочу долго занимать стрaницы столь полезного сайта, а просто скажу! Вам надо побывать в Испании!

Прочитать ещё 9 ответов

Когда созревают апельсины?

Люблю жизнь

Время созревания апедльсинов зависит от места, где они растут. В Греции, Испании Абхазии, в Крыму, Молдавии апельсины созревают зимой, в декабре. А в Турции, Египте, Алжире их научились снимать 2 раза в год, весной и осенью. Поэтому у нас в магазинах они лежат круглый год.

19 ноября 2018  · 3,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой самый вкусный фрукт в мире?

Вообще, говорят, что на вкус все фломастеры разные :)

Кому-то яблоки нравятся, кому-то персики, а кому-то и что-то более экзотическое подавай.

Я вот виноград люблю. Розовый такой. Без косточек :)

20 января  · 1,3 K
Прочитать ещё 1 ответ

Изменились ли условия жизни испанских сословий с появлением у Испании заморских колоний?

Специалист по истории России и Ближнего Востока. Путешественник.

Изменились условия, прежде всего, для обедневшнего безземельного дворянства - идальго. У них появилась вохможнонсть осваивать новые территории и завоевывать себе землю за морем - поэтому именно идальго и стали основой отрядов конкистадоров

2 декабря 2018  · 2,1 K
Прочитать ещё 1 ответ