Кто нибудь ездил с клубом путешественников Неизвестная планета ?

РК Ресурс Р.
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...

Достаточно странно, что на их страницы в Facebook только 3 отзыва, из которых один без комментариев, а второй - реклама. Также у них нет страницы Vkontakte. Попробуйте написать личное сообщение даме, которая оставила отзыв в Facebook и попытаться проверить, не является ли отзыв тоже рекламным.

28 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Люди, которые путешествуют по миру за копейки на самолётах-автобусах по всяким акциям, ГДЕ вы это все находите?

Инженер

Привет! Я использую следующие сайты:

mychipair.ru (буквально неделю назад взял благодаря им билеты в Мюнхен туда-обратно всего за 3900 рублей)

vandrouki.ru (отличные подборки скидок на авиа/жд и автобусы с отправлением из российских городов),

vandrouki.by (аналогично для отправления с территории Беларуси, Польши и Литвы)

vzletaem.com (дешевые перелеты из Европы, скидки на поезда и автобусы, скидки на отели)

http://triptodream.ru/

http://www.fly4free.com/

sletat.ru (Здесь можно подобрать себе тур, есть поиск по горящим турам)

Еще советую почитать посты блогера alexcheban в ЖЖ. Например, этот - livejournal.com

15 апреля 2016  · 9,1 K
Прочитать ещё 29 ответов

Если бы у вас была возможность ПЕРЕехать в любую точку мира, куда бы вы уехали и почему?

В деревню. Надоел весь город. Надоел. Почему же я хочу в деревню? А вот почему:

1. Красивые формы крыш, особенно нравится треугольная форма крыш:

2. Хорошая экология

3. Можно держать много животных

4. Не надо ходить по лестнице, ездить на лифте, открывать дверь, сразу вышла за порог - и уже на улице!

5. Можно выращивать много растений, фруктов, овощей, ягод, при этом зная, что и в какой день поспело, не сгнило ли.

Я за ДЕРЕВНЮ!

2 июля  · 23,8 K
Прочитать ещё 14 ответов

Куда отправиться в путешествие, чтобы посмотреть северное сияние?

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Северное сияние можно увидеть в России: в Мурманске, Архангельске, Хибинах, Краснодарском крае (Село Хатанга) и Воркуте.

В Швеции: Абиску.

В Финляндии: Ивало.

В Норвегии: в Шпицбергене (конкретно Лонгйир), в Тромсё.

В Исландии: Акюрейри.

Прочитать ещё 4 ответа

Бывало ли вам страшно в путешествиях?

филолог-русист

Было однажды. 
Я путешествовала по Америке в одиночку три недели. Денег было мало, поэтому искала наиболее дешёвые, а лучше всего бесплатные варианты, где остановиться переночевать. Один из таких вариантов был колледжский каучсёрфинг — выпускники колледжа оставляют на специальном сайте свои контакты, чтобы студенты могли с ними связаться и бесплатно у них пару дней перекантоваться. Вот в Бостоне я остановилась как раз у такого человека. Сначала было даже радостно — здорово-то как, что бесплатно и что можно с человеком пообщаться.
А потом я к нему пришла. 
Ещё с порога почувствовала — что-то смущает. Но вот что — понять не могу. Открыл дверь молодой человек, одетый буквально с иголочки, очень опрятно и аккуратно. Оказался не слишком общительным, но эээ... даже сверхгалантным: усадил меня за столик, достал (хотя я не просила) стакан, наполнил водой, протянул и сказал — «это твой стакан». В этот момент я подумала, что, может быть, пить его и не стоит, мало ли чего — но из вежливости пригубила. Спала в кухне/гостиной — молодой человек молча накачал матрас, дал постельное бельё и ушёл. Предупредив напоследок, что если почувствую на кухне запах газа — это не страшно, так бывает. 
После этого мне стало страшно. Сначала непонятный стакан, потом запах газа... Прошла в ванную, сквозь щель увидела, что постель для моего матраса он снял со своей кровати — что меня тоже весьма насторожило. А уже в самой ванной поняла, что меня так смущало всё это время: у одинокого молодого человека порядок в квартире — как с картинки дизайнерских журналов. Даже пакеты с орехами на кухонном столе стояли строго по линейке. Никакого мусора, ничего валяющегося, ничего просто даже неровно лежащего. В ванной — то же самое. И куча разных баночек-скляночек.

В общем, в моей голове сразу всплыли все эти образы маньяков-педантов. Всю ночь я не спала, была готова ко всему, убежала чуть рассвело, хотя должна была остаться на два дня. Оставила записку, мол, перепутала дату автобуса. 
Может, это был просто скромный и тихий аккуратист, а может и маньяк, который втирался в доверие. Но этой ночи мне хватило, больше я каучсёрфингом не злоупотребляла.

28 июля 2016  · 4,5 K
Прочитать ещё 9 ответов

Как подняться на Эверест?

Во всём по чуть-чуть: немного спорта и туризма, немного знаний в IT, немного...

Самый простой способ (и, возможно, единственный) - это обратиться в специальные компании, организующие такие походы. Очень много сложностей с оформлением пропусков и к тому же без шерпа на эверест вас никто не пустит. Что уж говорить о большом количестве опасностей и сложностей данной экспедиции.

Вам нужно начинать готовиться примерно за год, тренировать организм, подбирать снаряжение и копить деньги. В среднем такое удовольствие стоит порядка 50000$

Сам подъём проходит в несколько этапов: акклиматизация (длится около месяца) - подъёмы на разную высоту, ночевки и спуски, и непосредственно сам подъём на вершину.

25 января 2019  · 3,3 K
Прочитать ещё 1 ответ