Кто такие изыскатели?

Анонимный вопрос
  · 1,9 K
Филолог, кандидат филологических наук. Люблю языки и тексты, а еще готовить...

Это люди, чье занятие — изыскания, то есть поиск и изучение чего-либо. А чего именно — зависит от отрасли :) Например, поиск новых месторождений полезных ископаемых. Но чаще всего имеются в виду инженерные изыскания, необходимые для строительства зданий и инфраструктурных объектов. Изыскатели изучают и оценивают строительную площадку, материалы и окружающую среду. Прежде чем начнутся работы, они проверяют рельеф, грунты, наличие подземных вод, сейсмичность участка и другие важные факторы. И выносят вердикт о соответствующих этим условиям материалах и технологиях.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Мошенничество как жанр литературы

Глеб Симонов
Топ-автор
15,5K
MY NAME IS RED
Поэт, фотограф, создатель архива "Книжница". Работаю арт-директором в Нью-Йорке.  · n-e-v-e-r-t-h-e-l-e-s-s.com
72835562_10217635455310677_2917143462480445440_n_10217635455270676.jpg

Мимоходом. Нигерийские письма по сути являются подвидом колониальной литературы, со всеми сопутствующими жанровыми конвенциями:

Случайное и неожиданное происшествие заставляет условно-белого протагониста столкнуться с миром Африки – далекой страны великих ресурсов и неспособных распорядиться ими элит, призывающих незнакомца взять на себя бремя экспортирования оных из состояния хаоса и разбоя в лоно просвещенной западной цивилизации.

Иными словами, жертвы мошенничества фактически платят за то, чтобы ненадолго принять участие в конвенциональном жанровом нарративе. Что не сильно отличается от принципов работы theme парков, экскурсий в дома с привидениями или тантамаресок.

Искусство, прикидывающееся реальностью, прикидывающейся искусством.

Тексты, фото, выставочные отчеты и прочее — в ФБ.Перейти на facebook.com/gleb.simonov
  · 3,0 K

Кто такие SCP?

По специальности инженер, по любви - писатель и путешественник. Мечтаю написать...

SCP Foundation(Special Containment Procedures) — Фонд «Особые Условия Содержания»- вымышленная организация, являющаяся предметом одноимённого проекта совместного веб-творчества, несущая ответственность за содержание аномальных предметов, явлений и прочих объектов, называемых SCP-объектами.

14 июля 2019  · 16,4 K
Прочитать ещё 6 ответов

Кто такой миллениал?

Интересы

Теория поколений была описана в 1991 году Нилом Хау (Neil Howe) и Уильямом Штрауссом (William Strauss). По этой теории поколения сменяют друг друга раз в 20–25 лет.
Поколение, родившееся после 1981-го года называют поколением Y -миллениалами (предыдущее поколение - поколение X, сейчас - п. Z.- центениалы). Миллениалы - это те, кто взрослел в эпоху наступления цифровых технологий, отсюда их "болезни" - жизнь в комп.играх, уход от проблем в виртуальность, жизненные ценности из сетей и т.д. По моему мнению, миллениалы России (и стран бывшего СССР) отличаются от других ввиду бардака в стране, пришедшегося как раз на период становления личности. Переустройство (развал) государства, смена жизненных стереотипов, идеалы, полная неопределённость перспектив - и всё в худшую сторону. В общем, вырастили поколение психов (сужу по знакомым).

2 июня 2018  · 11,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что такое тня?

Andrej Biryukov
Топ-автор
17,1K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом редактор в IT-издании.

Тня — это изменённое слово тян, которое пришло с двачей. Словом тян называют молодую девушку, используется такое слово чаще всего в интернете или людьми, которые, как я, тут живут. Стоит отметить, что слово тян не является каким-то оскорбительным, как думают многие девушки и не девушки тоже, это слово ласкательное и никак не связано с оскорблениями. 

ТЯН — это японское слово ちゃん (-chyan), точнее даже не совсем слово, а именной суффикс. Его применяли в основном к детям (не только к девочкам!), а сами дети могли употреблять этот суффикс по отношению к кому угодно. В современной трактовке это слово появилось, скорее всего, благодаря анимешникам. Используется, как я сказал, в ласкательных целях, то ли дело слово ШКУРА — это, конечно, уже скорее обидная насмешка. Некоторые считают, что употребление слова ТЯН к девушке (в том числе которая старше тебя) — оскорбление, но это не так. 

/ Передаю привет знакомой, которая не оценила, что я назвал её тян. Привет! /

🌚

Напоследок оставлю видеоурок про именные суффиксы японского языка, откуда и взялось слово ТЯН. 

www.youtube.com/embed/ZpcXQjMIKog?wmode=opaque

21 июня 2018  · 23,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Кто такой индивидуалист?

Не могу согласиться с таким утверждением. Смотря где и кто индивидуалист. Циолковский = индивидуалист, Менделеев 100% индивидуалист, Королев индивидуалист 100% возведенных в степень 100%, Бил Гейц индивидуалист, бывший ныне умерший глава эпл индивидуалист, любой человек не имеющий возможности проявить себя по началу, отворачивается от коллектива становясь индивидуалистом. Либо просто перестаёт что либо делать. Это очень малое число людей за всю историю человечества. И таких людей надо беречь, и смысл их работы в том что они могут работать сами ни к кому не приставая ни чего не требуют кроме свободы действия, и именно к ним можно обратиться за помощью и получить её. Вот кто такой индивидуалист, и не надо говорить что это эгоист, если человек индивидуалист, то он почти идеальный человек, у таких людей напрочь отсутствует чувство коллектива, очень обострено чувство локтя , очень ценят время, не ценят материальное хоть и могут заработать. Вот это индивидуалист, он и обладатель своего образа мысли и образа действий, и оба этих аспекта всегда были и будут поперек горла всем.

Любой хороший хирург это индивидуалист, любой хороший физик, математик, механик, слесарь - ремонтник станков и оборудования, технолог, да кто угодно и на любом посту в любой должности это индивидуалист. а то что вы описали, это эгоист в чистом виде. Я работал много лет в коллективе из 50 человек, в качестве начальника участка, и индивидуалисты у меня есть то же, и им не страшно поручить работу любую, главное не лезть и не отвлекать. Так что я точно знаю о чем говорю.

1 июля  · 1,9 K
Прочитать ещё 3 ответа