Много ли бездомных животных на улицах Израиля?

Анонимный вопрос
  · 192
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Домохозяйка. Люблю фотографировать и вязать разные разности. Нравится ходить на...

В Израиле очень много бездомных кошек. Собак - меньше, но они есть.

В стране не очень благоприятная ситуация по бешенству животных, поэтому животных отлавливают и уничтожают..

4 февраля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Что вы чувствовали когда умерло ваше домашнее животное?

Пустоту.. собака упала у гаража Где работал Папа, пролежала там где-то два дня прежде чем.. умерла. Мы пытались её занести под крышу, но у неё болели всё тело.. её невозможно было поднять... Она лежала под дождем и снегом.. Но рядом с человеком которому она была предана... Было понятно что она больше не встанет. И вот я прихожу домой со школы, мой взгляд сразу бросается на картонку под старым пледом... холодную картонку, где больше нет... Карины... В тот день я не проронила ни слизинки.. Я просто собрала вещи и пошла по делам... как и в любой другой день... (и нет, мне не стыдно)
Она прожила хорошую и очень долгую жизнь... и умерла на холоде, но рядом с человеком которому была предана.
(Ну хоть сейчас я плачу))

21 июня  · 45,1 K
Прочитать ещё 11 ответов

В какой приют можно отдать кошку?

Елена5,4K

Если случилась необхоимость расстаться с домашним питомцем, не отдавайте его в приют. Приют - это практически безнадега. Процент отдачи в новые руки из приюта очень низкий. Небольшие шансы найти дом есть у щенков или котят, особенно если они фенотипичны каким-нибудь породам. Обычным дворянам старше года чаще всего приходится доживать свой век в приюте, если случайно не попадут под массовое усыпление.

По возможности, разместите объявления о пристройстве кошки в соцсетях. Ведите активный поиск новых хозяев, не стесняйтесь просить друзей и родственников о репостах. Сделайте объявление "вкусным", интересным с маркетинговой точки зрения, добавьте качественных фото. Чем больше людей увидят ваш пост, тем больше шанс у кошки найти новую семью.

5 февраля 2019  · 20,7 K
Прочитать ещё 1 ответ

Почему кошки считаются более опасными животными, чем собаки?

43 года, высшее экономическое образование, увлекаюсь медициной, домохозяйством...

Кошка больше привязывается к дому, а собака к хозяину. Соответственно, от кошки больше шансов получить травму. Ну и когти... идущие плюсом к кошке =)

21 августа  · 40,5 K
Прочитать ещё 5 ответов

Почему в Европе многие бомжи держат при себе собаку?

Педагог-хореограф

Собака может:

1) посторожить вещи

2) защитить от непрошенных гостей

3) быть верным другом

4) помогать зарабатывать деньги (несчастных песиков люди жалеют больше грязных неработающих людей)

Наверно, поэтому бомжи их и держат.

Прочитать ещё 1 ответ

Какая политика ведётся в отношении бездомных животных в России? Или это негласно стало заботой обычных граждан?

Мелкий чиновник

Работа с бездомными животными в целом передана на уровень местного самоуправления. Иногда в дело вступают власти субъектов федерации, но редко.

Общий принцип - ловить, сажать в питомники, стерилизовать. Агрессивных и тем более бешеных - усыплять. В приоритете - собаки, кошки и всякая мелочь типа хорьков не столь важны, потому что в стаи не сбиваются и на людей не бросаются.

С питомниками обычно беда (удовольствие это недешевое), поэтому во многих муниципалитетах, если доходят до бродячих собак вообще, их усыпляют или отстреливают. 

Всякая экзотика типа выброшенных на улицу крокодилов (один-два случая в год по стране бывают) обычно ловится силами местных служб спасения. Но это явное ЧП.

Прочитать ещё 1 ответ