Могу ли я выехать за рубеж?

Наталья Б.
  · 1,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
По образованию социолог. Три года проработал в строительной фирме. Увлекаюсь...
Выехать заграницу может практически любой гражданин России. Исключения составляют те категории граждан, которые имеют проблемы с законом, проходят военную службу, имеют доступ к государственной тайне или же работают в силовых огранах. Обычно, если ваша профессия накладывает ограничения на выезд, то работодатель должен предупредить вас об этом. Также... Читать далее
Комментировать ответ…

Можете, если нет долгов более 30000 руб. или 10000 руб. (по алиментам).

1. зайдите на сайт http://123dolgi.ru/
  2. укажите свои ФИО, регион, дату рождения
  3. изучите отчет по вашим задолженностям в ФССП
  4. настройте мониторинг новых долгов.
17 августа  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Пустят ли в Абхазию с долгами?

Юрист Блоггер Блог на Дзене " Профеция" https://bit.ly/profeciaDzen

Добрый день. Абхазия - иное государство. Значит придется пересекать границу России. Если есть долги, судебные приставы ведут исполнительные производства - есть риск. К сожалению проверить дистанционно, можно только на неофициальных сервисах , вроде этого https://zapret.net/. Опять же учитывайте что наличие долга вовсе не означает что вам запретили выезжать. Даже если по условиям вам должны наложить ограничение. Это происходит по решению пристава-исполнителя. Возможно вы сможете с ним договориться о своевременных частичных погашениях - и вас не будут трогать.

14 октября  · 1,1 K
Прочитать ещё 1 ответ

За какой долг меня могут не выпустить из страны и как это происходит?

Генеральный директор коллекторского агентства, юрист

Постановления о запрете на выезд выносит Служба судебных приставов.

Постановление выносится, если долг превышает 10 тыс. рублей. Но при этом должна быть соблюдена определенная процедура. Нельзя просто любого человека не пустить за границу. Человека необходимо должным образом уведомить. Есть специальный закон, где четко прописана процедура.

Прежде чем запретить выезд заграницу, нужно соблюсти процессуальные действия - вручить постановление. По закону должен быть дан срок до 5 дней для его исполнения, то есть погашения задолжности. И если человек его не погасил, выносится уже новое постановление, которое заверяется еще и старшим судебным приставом, начальником отдела. И только после этого закрывается выезд.

Количество должников увеличилось в связи с тенденцией к ухудшению платежеспособности. В последние годы это наблюдается очень явно. Все видят это.

19 июля 2016  · 3,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Где можно посмотреть, могу ли я выехать за границу?

Если у вас имеются задолженности, кредит, ипотека и др. Узнать о запрете на выезд за границу нужно по запросу у судебных приставов.

Обязательно проверить задолжности по базе ФССП и ФНС, так как пограничные службы могут наложить запрет по имеющимся долгам https://rudolgi.com/proverka-zapreta-viezda-rf/

Причинами наложения ограничений на выезд чаще всего являются:

• Прохождение срочной службы, гражданской альтернативной

( запрещено на период службы);

• При имении доступа к тайнам государственного значения (ограничение на выезд действеут весь срок, указанный в документах);
  • Лицо подозревается в преступлении;
  • Наличие непогашенной судимости;
  • При сдаче документов на выезд были указаны ложные сведения;
  • Сотрудник ФСБ, МВД;
  • При не выполнении обязательств исполнительного производства.
20 мая  · 1,9 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как проверить запрет на выезд за границу онлайн?

Masha O.19,5K

Вы не сможете выехать за границу, если у вас есть задолженность, например, по штрафам или налогам свыше 30000 рублей, задолженности по алиментам свыше 10000 рублей, а также если у вас есть какие-либо неисполненные обязательства по требованиям неимущественного характера. Вы можете сделать запрос и узнать, есть ли вас неоплаченные штрафы или долги по алиментам в Банке данных исполнительных производств. Также на сайте Госуслуги можно узнать, есть ли у вас судебные и налоговые задолженности, а также штрафы ГИБДД.

4 февраля 2019  · 7,3 K
Прочитать ещё 8 ответов

Можно ли как-то обойти «невыезд» после армии, если срочник был со 2 уровнем допуска и, по идее, не может выезжать из страны 5 лет?

Технолог по металлообработке

Я буквально вчера задавался подобным вопросом. Как оказывается можно обратиться в МИД России и подать заявку на выезд за границу и досрочного прекращения срока запрета на невыезд. Там проводят беседу, в ходе которой решается есть ли смысл Вас не отпускать.

Знаю, что практически всем, кто попал под 5-ку невыезда после армии и обратились в МИД, улетели отдыхать куда хотели.

Прочитать ещё 1 ответ