Может ли армянин зарегистрированный временно в москве поехать в другой город?

МАРИНА З.
  · 570
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Мы все учились понемногу, чему-нибудь и как-нибудь...

Если вы встали на миграционный учёт в Москве, вы можете поехать в другой город. Административная ответственность наступает в случае проживания в конкретном жилом помещении без регистрации по месту временно пребывания по истечении 90 дней. В вашем случае волноваться не о чем.

Комментировать ответ…
Читайте также

Возможно ли армянам посещать Баку?( Азербайджан)

Конечно возможно! Билет вам продадут точно. И по городу вы сможете ходить спокойно. Но я бы посоветовала не распространятся людям, что вы Армянин т.к люди все разные. Мнение об армянах тоже у всех разное. Поэтому не исключено, что можете наткнуться на недоброжелателей.

29 января 2017  · 22,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Могу ли я беспрепятственно въехать в Москву из другого региона на поезде, если не имеется прописки в Москве?

Mdc Law1,1K
Решаем личные и бизнес-задачи юридическими методами. Комплексное сопровождение семьи и...  · mdc-law.ru

Добрый день!

Регистрация гражданина (она же, прописка) является всего навсего официальным извещением государства и всех иных заинтересованных лиц (например, Ваших кредиторов по каким-либо обязательствам) о том, по какому адресу с Вами вообще возможно связаться. Однако при этом Вы вправе самостоятельно выбирать место своего фактического пребывания.

Следовательно, Вам следует учесть только тот факт, что на данный момент передвижение по Москве и Московской области (с использованием любого вида транспорта) осуществляется исключительно с помощью электронных пропусков. Таким образом, Вам необходимо оформить электронный пропуск, указав в качестве конечной точки - тот адрес, куда Вы прибудете на территорию Москвы.

Самое главное, что на данный момент Москва на въезд не закрыта, а цель Вашего прибытия будет указана в оформленном электронном пропуске.

8 мая  · 40,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Сейчас нужно оформлять пропуск для въезда в Москву, если я из другого региона?

Официальный канал оперативного штаба Москвы по ситуации с коронавирусом

Да. Граждане, проживающие на территории других субъектов, для передвижения по Москве на автомобиле или общественном транспорте должны оформлять цифровой пропуск.

Оформить его можно тремя способами. Для оформления пропуска на mos.ru необходима регистрация на портале. Как зарегистрироваться на mos.ru и начать пользоваться личным кабинетом, вы можете посмотреть в инструкции.

Кроме того, оформить пропуск можно по телефону: +7 (495) 777-77-77 или с помощью СМС на короткий номер 7377. Подробную инструкцию и ответы на наиболее частые вопросы можно найти на сайте mos.ru.

При оформлении пропуска обязательно нужно указать госномер машины или номер электронной карты для проезда на транспорте. Сделать это необходимо не позднее чем за пять часов до поездки. Если вы планируете передвигаться на такси, дополнительно при оформлении пропуска ничего указывать не нужно.

Обратите внимание, что для борьбы с распространением коронавирусной инфекции в Москве действует масочный и перчаточный режим в метрополитене, наземном транспорте и общественных местах. Использовать маски, респираторы или другие средства защиты органов дыхания, а также перчатки нужно в магазинах, торговых центрах и при поездках на любых видах общественного транспорта и в такси. В общественных местах необходимо соблюдать дистанцию не менее полутора метров.

2 июня  · 9,4 K
Прочитать ещё 1 ответ

Хотим полететь с семьей в Армению (город Ереван), стоит ли? Может, кто-то был?

Армения чудесная страна, мы были летом, так всё отмосферно и классно, люди ну очень добрые, мы и на следующий год планируем на две недели слетать, или поедем нп машине. Хотим увидеть всё. Наверно не зря Ной причалил к Арарату, Армения мы любим тебя и твоих жителей, жди нас.

10 ноября 2019  · 19,1 K
Прочитать ещё 3 ответа

Я гражданин Таджикистана, работаю в Москве, через неделю полечу в Стамбул, пустят ли меня в Турцию?

Комплексная помощь работодателям в оформлении иностранного гражданина на работу и полной...  · zakonibiznes.ru

Доброго времени суток, писали неоднократно, поехать сможете, но вряд ли въедите, при въезде обратно в Россию пограничник запросит с Вас документы РВП,ВНЖ, либо попросит предъявить доказательство того, что у Вас семья (Россияне) находятся в России и т.д.

1 октября  · 5,8 K
Прочитать ещё 2 ответа