Можно ли на самолёте компании S7 перевозить в ручной клади аппликатор Ляпко?

Наталья П.
  · 4,8 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Магазин продукции Арго. Доставка по России. Горячая линия и консультации в чате.  · arqo.ru
Лично я провозил, но при этом надо понимать какую именно продукцию. Я провозил валик Ляпко универсальный и на входе в предполетную зонну меня попросили открыть сумку и показать, что это за изделие (видимо много метала). Вез я 4 штуки на подарок (возможно количество тоже сыграло роль). Я был очень удевлен, когда в аэропорту в одном из магазинов... Читать далее
11 ноября 2019  · 2,0 K
Комментировать ответ…
В ручной клади всех авиакомпаний запрещено перевозить колюще-режущие предметы. Аппликатор Ляпко, вероятно, не может сойти за таковой, ввиду коротких игл. Но тут стоит помнить, что маникюрные пилочки, щипчики, шприцы с иглами тоже запрещены к перевозке в салоне. Можно за пару дней до вылета позвонить на горячую линию авиакомпании и уточнить... Читать далее
Комментировать ответ…
Ответы на похожие вопросы
Можно ли на самолёте компании S7 перевозить в ручной клади аппликатор Ляпко? — 1 ответ, задан
Путешествую, учусь каждый день, готовлю, интересуюсь, общаюсь с детьми и...

Добрый день! Есть стандартный список того, что нельзя перевозить в ручной клади, в том числе огнестрельное оружие, острые предметы вроде ножниц-ножей, спреи. Ваш аппликатор не подходит ни под одну категорию. Но если волнуетесь, можно позвонить по горячей линии 8 800 700–0707 и уточнить.

Комментировать ответ…
Читайте также

Что можно и нельзя брать в ручную кладь в самолёт? В 2019

По специальности инженер, по любви - писатель и путешественник. Мечтаю написать...

В ручную кладь в 2019 году можно брать:

1. Одежду, косметику, ювелирные изделия, технику для ухода (фен, утюжок)
  2. Документы, деньги (наличные в пределах нормы по законодательству и карты)
  3. Гаджеты, ноутбуки, видеокамеры, фотокамеры
  4. Зарядные устройства
  5. Лекарства
  6. Музыкальные инструменты
  7. Спортинвентарь

Помимо ручной клади в салон самолёта можно взять:

1. Портфель, женскую сумочку, рюкзак
  2. Папку с документами
  3. Инвентарь для детей
  4. Покупки из Duty Free
  5. Костыли и трости

Каждая авиакомпания может корректировать перечень вещей, допустимых для перевоза в ручной клади. Поэтому необходимо ознакомиться с информацией на официальном сайте интересующей Вас авиакомпании.

В ручную кладь запрещено брать:

1. Взрывоопасные и горючие вещества, дезодоранты-аэрозоли, бенгальские огни и петарды
  2. Жидкости, превышающие в объеме 100 мл.
  3. Оружие
  4. Бытовую химию
  5. Острые и колюще-режущие предметы, спицы, ножницы, бритвенные (двухсторонние) станки, ножи, маникюрный набор, штопор
  6. Алкоголь, приобретённый не в Duty Free
  7. Пилы, дрели, блендеры
  8. Доски для сёрфинга
  9. Токсичные вещества
  10. Смартфон Samsung Galaxy Note 7 (возможность взрывоопасности)

Список запрещённых к перевозу в ручной клади вещей также регулируется принимающей страной. Стоит внимательно отнестись к объёму жидкостей и списку лекарств, разрешённых к ввозу и вывозу в то или иное государство.

19 мая 2019  · 152,0 K
Прочитать ещё 5 ответов

Что лучше: аппликатор Кузнецова или Ляпко?

D&Misar4,7K
Радиоинженер(Радиосвязь, электро-радионавигация) В свободное время ремонтирую...

Конечно аппликатор Ляпко, лучше аппликатора Кузнецова. Аппликатор Ляпко по сути является современной усовершенствованной версией аппликатора Кузнецова, Даже сам аппликатор Кузнецова имел различные версии - в годы "застоя" он повсеместно выпускался из пластмассовых колючек-звеньев, а потом появился более дорогой из алюминиевых и даже нержавеющих шипов. Аппликатор Ляпко изначально состоит из многочисленных игл различного метала(железо, медь, никель, цинк, серебро) залитых медицинской резиной и является более технологичным продуктом. Насчет лечебных качеств(полезные металлы?!), то мне кажется, маркетинг - маркетингом, но разница если и есть, то совсем небольшая. Стоит ли переплачивать - вам выбирать.  Имхо.

26 декабря 2018  · 13,8 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как можно отблагодарить врача в бюджетной больнице за хорошо оказанную им услугу? Что можно дарить по правилам этикета?

Консультант по светскому и деловому этикету, автор проекта Generation TP
Сложный вопрос. Я родилась и живу в Европе, поэтому подарки, которые человек получает благодаря своей профессиона... Открыть описание
26 августа 2019  · 130,8 K
Прочитать ещё 18 ответов

Что нельзя брать с собой в самолет "Победа"?

Лингвист, переводчик, лягушка-путешественница.

По новым правилам, в ручную кладь можно брать любые безопасные предметы. Оружие, ножи и ножницы, взрывоопасные вещества, опасные химикаты и радиоактивные вещества (а вдруг) брать на борт нельзя. Вся ручная кладь должна помещаться в ящик размером 36x30x27 см. Её вес не ограничен. В ручную кладь также нельзя брать ёмкости с жидкостью больше 100мл, а их общий объем не должен превышать 1 литр.

5 октября 2018  · 5,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как в аэропорту сотрудники безопасности без вскрытия отличают табак, провозимый в багаже, от наркотиков?

Олег Иванов
Эксперт
1,3K
Маркетинг и PR в гражданской авиации. Международный аэропорт Шереметьево.
  1. Осмотр багажа с помощью служебных собак. 
  2. Выявление потенциальных "перевозчиков", профайлинг, и досмотр багажа
  3. Детектор взрывчатых и наркотических средств - специальный прибор, способный быстро проанализировать хим. состав и обнаружить запрещенные вещества.
  4. Интроскоп, хотя он показывает не конкретно вещества, а тайники в багаже
Подпишитесь на мой YouTube-канал! Перейти на youtube.com/channel/UC-oRvNqfo_coHHSK0kTlSFQ
29 октября 2019  · 11,0 K
Прочитать ещё 3 ответа