Можно ли перегружать американский спиннинг?

Николай В.
  · 1,2 K
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Опираясь на собственный опыт, могу сказать, что тест у американских палок сильно занижен. Безусловно, во всем нужно знать меру, но такого мнения придерживаюсь не только я. Les`ы, к примеру, друзья без опаски перегружают в 2 и более раз. У меня в пользовании есть Talon Delta до 21го грамма, ему тоже хорошо достается :)) 30 грамм свинца пуляются... Читать далее
Комментировать ответ…
Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Я привозила из США отцу в подарок спиннинг, так что изучила некоторые моменты) На линейках американских спиннингов верхний тест обычно указывают с большим запасом прочности, как минимум в 2 раза. Почему - не скажу. Но это позволяет перегружать его довольно просто и не задумываться. Но, конечно, лимит все равно в голове иметь нужно.

13 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Какой выбрать спиннинг для ловли на 110-130 воблеры? До трех тысяч рублей.

В такой цене вариантов не шибко много... Я бы посоветовал присметреть к Sl Rods Matador(https://spinningline.ru/spinning-matador-702mh-p-163358.html ), который в тесте до 32х грамм. Добротная палка с хорошим запасом мощности, заточенная как раз под крупные воблеры.

Прочитать ещё 4 ответа

Как выбрать диаметр плетенки для фидера?

Разнопрофильный специалист, мама 4х деток

Выбор будет зависеть от параметров снасти, способа лова, веса приманки и предполагаемой рыбы. Оптимальный диаметр для плетенки на фидер – 0,12-0,14 мм.

28 июля 2018  · 4,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Спиннинг для начинающего- какой выбрать?

Привет! Советую обратить внимание на бюджетный сегмент спиннингов (например, на торговую марку Sl Rods ), так как они, зачастую, прощают глупые ошибки, свойственные начинающим рыболов. Также стоит рассматривать тест несколько превышающий предполагаемые веса приманок (опять же, для подстраховки), но, в случае с Sl Rods (у них палки сделаны с запасом, с защитой "от дурака"), можно смело брать тот, который соответсвует используемым весам. На счет длины все не так однозначно, но я бы советовал остановится на 7,6"-8" спиннингах, как наиболее универсальных.

Прочитать ещё 1 ответ

Как сделать донку из спиннинга?

OffTimer2,3K
Официальный профиль ОффТаймер на Знатоках. Поделимся знаниями и опытом в областях занимат...  · offtimer.ru

Алгоритм примерно таков:

Поставить катушку, намотать на нее леску, затем к леске привязать грузило и крючки, накопать/купить наживку, закинуть это дело правильным образом в водоем, прикрепить колокольчик к концу спиннинга, сесть в кресло, ждать и наслаждаться природой!

как-то так)

27 июня 2018  · 10,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Вопрос к рыбакам: как дальность броска зависит от груза приманки и теста удочки с точки зрения физики?

Аспирант кафедры теоретической физики КФУ, репетитор по физике и математике

Я смею думать, что здесь речь идет о "тесте" в смысле наживки.

Итак. Дальность броска определяет скорость и высота удочки. Чем больше и то и то - тем больше и дальность.

В теории масса грузила, поплавка и теста никак не влияют. Но фактически очень большое грузило может замедлить полет. Но дело тут будет в площади, а не в массе.

15 августа  · < 100
Прочитать ещё 1 ответ