Насколько комфортно и дорого жить в Париже?

Анонимный вопрос
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Посоветуйте интересные, нестандартные места в Париже?

Студент за границей, фотограф, любитель комиксов

Помимо Эйфелевой Башни, Лувра, Собора Парижской Богматери и Триумфальной Арки, есть множество других красивых и не столь популярных турестических мест. 

1) Музей Дали - всем любителям произведеней этого эксцентричного деятеля искусств музей обязателен к посещению.

1) Музей Эротики - думаю, тут описание не требуется.

!http://frenchparis.ru/wp-content/uploads/frenchparis/2013/02/музей-эротики3.jpg

1) Венсенский Лес (Bois de Vincennes) - красивейший парк на востоке Парижа, с несколькими озерами и даже своим Венсенским замком.

2) Катакомбы Парижа - место для любителей острых ощущений. К концу 18-го века с кладбищами в Париже было туго, и потому останки 6 миллионов людей были перезахоронены в специально вырытых для этого катакомбах. Просто представьте, целые галереи с аккуратно уложенными черепками.

3) Лофт "Холодильники" (Les Frigos) - это огромное здание (в прошлом - холодильный склад) было переоборудовано под квартиры и студии различных художников, дизайнеров и фотографов. Самое интересное в этой постройке то, что внутри и снаружи здание покрыто различного рода граффити. 

4) "Франция в миниатюре" - был сделан для туристов, у которых нет времени обходить все знаменитые памятники Парижа. 

!http://frenchparis.ru/wp-content/uploads/frenchparis/2012/11/франция-в-миниатюре.jpg

8 июля 2017  · 215
Прочитать ещё 4 ответа

На каком этаже вы живете? Какие этажи вам нравятся? На каких никогда не стали бы покупать квартиру?

Делаю веб-сервисы в Яндексе, мечтаю стать дворником

Я жил в Москве и в Питере, на этажах от второго до четырнадцатого. И вот какие соображения я вынес из этого опыта:

• Первый этаж в городе, конечно, не вариант, даже в глухом дворе. Темно, неуютно, люди в окна заглядывают.
  • А вот на даче жить на первом этаже отлично – можно входить и выходить через окно!
  • Мне важно, чтобы в окнах было небо, а не окна дома напротив – обычно это означает этаж, близкий к последнему.
  • На последнем этаже может быть жарко летом, плюс есть риск протечек. Особенно это касается старого фонда. Протечки от соседей в наше время сравнительная редкость по сравнению с текущими по весне крышами в Петербурге – особенно после того, как дворники чистят их ломами.
  • Зато у последнего этажа плюс, что у вас не будет соседей сверху.
  • Опять-таки, в старом фонде желательно, чтоб в квартире над вами был сделан ремонт – часто это можно понять по наличию стеклопакетов.
  • Выше третьего, самое большее четвёртого, без лифта неудобно. (В советское время нормы позволяли пять этажей без лифта, поэтому все хрущёвки пятиэтажные; но мы-то народ изнеженный...)
  • Чем выше, тем тише и воздух чище. Когда живёшь на третьем этаже, а сосоде полчаса греет во дворе свои жигули, хочется кинуть в него гирей; если живёшь на четырнадцатом, это уже не так бесит.
  • Существует поверье, что комары не поднимаются выше какого-то этажа, но это, я думаю, неправда – они же обычно не с земли летят, а пробираются по коммуникациям в доме.
26 мая 2019  · 30,4 K
Прочитать ещё 13 ответов

Если бы у вас была возможность ПЕРЕехать в любую точку мира, куда бы вы уехали и почему?

В деревню. Надоел весь город. Надоел. Почему же я хочу в деревню? А вот почему:

1. Красивые формы крыш, особенно нравится треугольная форма крыш:

2. Хорошая экология

3. Можно держать много животных

4. Не надо ходить по лестнице, ездить на лифте, открывать дверь, сразу вышла за порог - и уже на улице!

5. Можно выращивать много растений, фруктов, овощей, ягод, при этом зная, что и в какой день поспело, не сгнило ли.

Я за ДЕРЕВНЮ!

2 июля  · 31,4 K
Прочитать ещё 14 ответов

В чем величие Парижа?

Отвечает
Елена М.

Если вы хотите почувствовать себя в окружении грандиозного, элегантного и немного дерзкого Парижа, направление только одно: площадь Согласия. Это самая большая площадь в Париже и вторая во Франции после площади Квинконс в Бордо.

2 дня назад  · < 100

Великий потоп: когда он произошёл, и что в нём произошло?

Биолог, аквариумист, писатель (а кто сейчас не?)

Великий потоп произошёл в мифологии большинства народов мира, но научных свидетельств его не существует. Самый близкий аналог этого события, известный геологам, это т.н. «оползень Стурегга» (примерно 6100 год до н.э.), вызвавший в Норвежском море грандиозное цунами, которое изменило карту Западной Европы и сделало Англию и Ирландию островами, отделив их от континента; примерно в это же время уровень мирового океана в целом возрос настолько, что возник, например, Торресов пролив (промежуток между Австралией и Новой Гвинеей). Менее подтверждённое событие — т.н. «черноморский прорыв», заполнение Чёрного моря водой через проливы Босфор и Дарданеллы (примерно 5600 год до н.э.). Вероятно, все эти события сопровождались масштабными изменениями климата, отразившимися впоследствии в мифах и легендах большинства народов, населявших долины крупных рек.

день назад  · 2,5 K
Прочитать ещё 3 ответа