Нужно ли международное водительское удостоверение для поездки в эстонию

Дмитрий Козлов
  · 289
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Страны-участники Ве́нской конве́нции о доро́жном движе́нии признают национальные водительские удостоверения друг друга без необходимости получать международные удостоверения. 28 марта 2006 года формат национального удостоверения, признаваемого на территории других стран, был изменён, странам-участницам конвенции дано пять лет на приведение... Читать далее
Комментировать ответ…

Для перемещения по странам Прибалтики международное водительское удостоверение не нужно, достаточно будет национального. Проблемы могут возникнуть, если Вам потребуется машина на прокат. Тогда лучше иметь при себе и международное водительское удостверение.

1 июля 2019  · 117
Комментировать ответ…
Читайте также

Какое водительское удостоверение даёт право вождения автомобиля на территории рф?

Люблю многое, постоянно расширяю свой кругозор. Гуманитарий с тягой к технике —...

В соответствии со статьей 2 Правил дорожного движения РФ (пункт 2.1.1) водитель обязан иметь при себе водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории. Международные водительские права (при отсутствии российских) на территории России не действуют.

20 марта 2019  · 13,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Можно ли скрыть наличие российского диплома заграницей (В ЕС)?

Анонимный ответ

Ситуация следующая.
Мне не нравится стоматология, никогда не работал и не хочу этим заниматься в принципе. Хочу переквалифицироваться на инженера-пректировщика-специалиста по градостроительству и заниматься урбанистикой, а также переехать работать и жить в развитой, перспективной стране. Две мои главные мечты.
Пришел к решению, что буду переучиваться заграницей и выбор пал на Германию, к тому же образование там бесплатное (в России второе высшее будет стоить больших денег).
Однако есть один неприятный нюанс.
Кандидатов уже имеющих какой-либо диплом немецкие вузы принимают крайне неохотно и при условии если была превосходная успеваемость (а я в виду своей ненависти к медицине с натягом окончил универ приемущемтвенно на тройки), кроме того, посольство может отказать в учебной визе.
Выход остаётся один - скрыть наличие диплома. В свои 26 лет, на вопрос "чем я все это время занимался", я объясню что с момента окончания школы (в 2011м году) я нигде не училсяся, а занимался мелким бизнесом и готовился к поступлению в Штудиенколиг и немецкий ВУЗ.
Теперь вопрос заключается в следующем.
Есть ли у ВУЗов и у визового офицера право и возможность выявить информацию обо мне? Отправят ли они запрос на меня в базу данных РФ?
Или все таки они не будут этим заморачиваться?

Прочитать ещё 1 ответ

Армянам разрешили работать в сфере такси или ещё нет? У меня армянские международные водительские права, соответствующие венской конвенции.

Автопрокат Аренда авто в Самаре Аренда автомобилей Самара  · absmr.ru

Водительское удостоверение Республики Армения соответствует венской конвенции и даёт вам право на управление автомобилем. Что бы управлять такси вам нужно получить на это право, как правило это патент и лицензия.

28 июля  · 5,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Водительское удостоверение выдано в Узбекистане, хочу поменять на Российское, где это можно сделать?

В любом отделении гаи, заполняете анкету, оплачиваете пошлину, отдаете все подтверждающие документы. После сдаете экзамены и получаете права. Все просто.

22 февраля  · 6,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как проехать в Болгарию по шенгенской визе?

Расскажу как самостоятельно организовать бюджетное путешествие turagentovnet.ru

Если у вас есть открытая многократная шенгенская виза, то вы можете поехать по ней в Болгарию. Процесс пересечения границы для вас никак не будет отличаться.

17 января  · 7,9 K
Прочитать ещё 2 ответа