Почему местные жители на Крите носят черную одежду даже летом?

Анонимный вопрос
  · 105
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Музыка, языки, нон-фикшн.
Черный цвет преобладал в традиционном костюме жителей Крита (мужчины носили черную рубшаку, штаны, вязаный крючком черный платок). В наше время традиционный костюм надевают разве что по праздникам, но приверженность к черному цвету остается и по сегодняшний день. Также черную одежду носят в знак траура по умершим родственникам. Эта традиция очень... Читать далее
6 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Чего ни в коем случае не стоит делать в США? (не очевидные на первый взгляд вещи)

Мне не нужен устав монастыря с названием Америка. Я живу в России, не знаю уголовного кодекса, живу как воспитывала меня мама, родственники, учили в школе, а также советовали мудрые люди. Уголовный кодекс у нас знают только уголовники. А я так, без знания законов и правил дожил до 67 лет...

Прочитать ещё 2 ответа

Каково это – носить хиджаб?

Зимой хорошо, тепло, нигде не задувает, да и никто ни на кого зимой не смотрит особо—все как бурундуки сидят. С началом жары... Честно говоря–жарко. Особенно шее и голове. Не смотря на натуральные ткани, шифон и прочее. Жарко. Хочется снять с головы этот платок и стоять, закрыв глаза, чтобы ветерок обдувал. Но, это я про мечты мусульманок желающих снять хиджаб. А для тех кто свято верит—они обливаясь потом говорят, что в Аду ещё жарче и вообще летом всем жарко, да и тем более это так предписано.

23 июля  · 286

Почему в Греции многие женщины ходят в чёрной одежде, а не в светлой?

Системный аналитик. Игрок в спортивное «Что? Где? Когда?»

В Греции мне объяснили это традицией, по которой женщина после смерти мужа должна носить черное. Так что женщины, о которых вы спрашиваете (обратите внимание, что они, как правило, не молодого возраста) – вдовы.

10 января 2016  · < 100

Почему в жарких странах любят острую пищу?

психолог, религиовед

Согласно Аюрведы, острая пища в жарких странах жизненно необходима. Наш организм так действует, что для того, чтобы пища быстро переваривалась температура внутри тела (в желудке) должна быть выше, чем снаружи. Острый вкус стимулирует "огонь" пищеварения. И без него пища будет долго перевариваться, отсюда все болезни с этим связанные. Может с точки зрения современной науки, это звучит не научно. Зато работает.

Прочитать ещё 4 ответа

Что самое странное и необычное вы покупали в секонд хенде?

DevOps и просто плохой человек

Не вполне странное и не вполне необычное, но всё же.

Мне нужно было купить под концерт купить рубашку - решил поискать его в секонде. Рубашку я, конечно, не нашёл, но внезапно, там оказался классический концертный пиджак. По моему размеру и за 400 рублей. На кассе оказалось, что на него сегодня скидка в 50%. А по приход домой оказалось, что в кармане пиджака лежали 100 рублей.

А рбашку мне пришлось покупать в обычном магазине. Пришлось отдать за неё 1200 =(

11 мая 2017  · 1,6 K
Прочитать ещё 2 ответа