Правда, что сейчас Каракас – самый опасный город планеты?

Анонимный вопрос
  · 1,1 K
С огромным удовольствием узнаю новое сама, с еще большим - хочу делиться...

Не единожды Каракас признавался одним из самых опасных городов в мире, в которых не идет война. Каракас - столица Венесуэлы, находящаяся в списке лидеров по количеству произошедших там убийств, а также по степени распространения наркотиков. И тот, и другой показатели способствуют поддержанию статуса "самый опасный" (а точнее, один из самых опасных и, даже, опаснейших).

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
к.и.н., доцент Член Российско-Латиноамериканской ассоциации стратегических исследований...  · tele.click/LatinAmericaNotes
На такой вопрос невозможно ответить однозначно. Во-первых, есть объективные рейтинги, составленные на основе нескольких показателей, в которых перечислены опасные города планеты, и место одного города, разумеется, не фиксировано. Из года в год города уступают "пальму первенства" друг другу. Если субъективно, то - нет, не самый опасный. Туристов... Читать далее
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какое самое странное место на Земле?

Путешественник, блогер / sergeydolya.livejournal.com

Для меня самое странное место на земле это Варанаси, Индия

Представьте: священная река Ганг, вы решаете прокатиться на ней в шесть утра на лодочке и встретить рассвет. Вас сажают на лодочку, лодочник гребет вдоль берега, вы проплываете мимо следующих видов: вначале – сжигают людей. Причем людей надо сжигать на сандаловом дереве, которое дорогое и его не всегда можно купить в достаточном количестве. И вот сложенне кострище из этого дерева, где с одной стороны торчит голова, с другой – ноги. В итоге дерева все равно не хватает, и все что осталось – обугленное человеческое тело – сбрасывают в воду и оно проплывает мимо вашей лодочки. 

Дальше, в 20 метрах от этого кострища, там же, где проплывают люди, кто-то стирает белье, кто-то чистит зубы. А чистят зубы они следующим образом: находят веточку, зачерпывают палочкой грязь из священной реки Ганг и чистят зубы. Кто-то тут же рядом купается. 

Еще они приходят на реку Ганг и радуются. Ритуал такой: прийти с утра, встать у реки, задрать руки и заорать во весь Ганг, что им хорошо. 

Дальше по берегу опять сжигают людей и все это постоянно перемежается. 

При этом там безумное количество людей. В любое время дня и ночи, когда выходишь в Варанаси, ты ощущаешь себя как на демонстрации среди миллиона людей.

7 февраля 2017  · 5,7 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой самый жуткий город, в котором вы побывали?

Аноним, по образованию антрантрополог, люблю людей, театр и биологию.

В городах-призраках мне побывать не доводилось, но как-то в детстве, а именно в 10 лет, у бабушки в деревне, я подружился с пареньком из Норильска, наши мамы, в свою очередь, тоже дружили, о Норильске я тогда и до недавних пор практически ничего не знал, но спустя 9 лет наконец-то наведался в гости к своему приятелю, до этого только они наведывались к нам, в наш солнечный, усыпанный зеленью, край. Город вызвал у меня очень неоднозначначные чувства, унылый, грязный, серый, советский, всё было максимально депрессивно, город казался пустым и полумертвым, собаки встречались чаще, чем люди, дома грязные и обшарпанные, видимо, с советских времен их никто не реставрировал, разбитые дороги, природы никакой, иногда встречаются кустики и травка, но чего критически не хватает, так это деревьев. Как и зачем там живут люди, для меня до сих вопрос. Как жить в таком месте и не сойти с ума, я не знаю. Я люблю Россию и был во многих городах нашей страны, но настолько депрессивное место я видел впервые. При всем при этом в Норильске живет много достойных людей, которые заслуживают большего.

14 декабря 2017  · 16,4 K
Прочитать ещё 24 ответа

Куба и Венесуэла – союзники России у берегов США?

Эксперт в области популяризации науки.

Расстояние от берегов Венесуэлы до берега США 4500 километров по прямой. Так ли это у берегов США? Это как от Лондона до Москвы и обратно. Дружить против США, это не значит быть союзником, режимы в обеих странах используют медиапропаганду для достижения своих целей -  остаться у власти. К вашему сведению Россия находится от США на десяток меньшее расстояние, это Берингов пролив 86 километров. 

Теперь о Кубе. Единственный военный объект на острове в Лурдесе (радиолокационный центр) Россия закрыла в 2001 году. Но при этом на острове действует американская военная база в Гуантанамо. Кроме того, побывав на Кубе вы можете лично увидеть например заброшенную стройку АЭС в Сен Фуэгосе, убитый временем порт в Гаване, посольство СССР РФ , в форме баллистической ракеты. Единственный действующий обьект, это здание церкви РПЦ в Гаване (как ее тут классифицируют- ортодоксальной) . Вы так же не найдёте признаков дружбы наших стран ни в одном магазине Кубы, нет ни одного российского товара. Из всех стран, заметно присутствие Китая, он везде, от строек, до полок в магазинах. Кроме прощения долгов за поставки товаров при СССР и договоров  с аэрокосмическим агентством Кубы (находится напротив лучшей дискотеки в Гаване), сотрудничество стран, а тем более союзнические отношения такой же миф, как и с Венесуэлой. 

Заканчивайте фантазировать и смотреть ТВ.

Прочитать ещё 3 ответа

Что будет происходить в мире, если станет известно, что через год прилетит астероид, который гарантированно уничтожит человечество?

Редактор портала PROMOZG (vk.com/pro_brain)

Предположим, столкновение с астероидом неизбежно и приведены железные доказательства, после которых население Земли вынуждено этой новости поверить. В этом случае, наверное, все человечество прочувствует на себе теорию Элизабет Кюблер-Росс о пяти стадиях принятия смерти. 

1. Отрицание. "СМИ всегда обманывали нас. Это все заговор. Мы обязательно изобретем что-то, что нас спасет. Кто-то обязательно найдет доказательства, опровергающие эту новость. Как насчет колонизации Марса? "

2. Гнев. "К черту все мои старания! Всю жизнь не курил и не пил, берег здоровье, копил деньги на дом, был добр к людям - и все это впустую! Срочно наверстать упущенное, пока я еще жив. Теперь ничего не мешает мне развлекаться во всю. Алкоголь, наркотики, девушки. Хм, как-то раз меня оскорбил мой одногруппник. Что мешает мне убить его? Все равно умрем".

3. Торг. "А что, если Марс все же колонизируют? Туда возьмут самых умных и сильных. Может, я начну бегать по утрам и читать научную литературу, и тогда меня спасут? О, а вдруг и правда есть ад? Если я проживу этот год правильно, я хотя бы умру не самой мучительной смертью, верно? Я сделал много хорошего, и теперь расплачусь за те грехи, которые успел совершить, пока был на стадии "гнев" . Тогда я буду помилован?" 

4. Депрессия. "Я всю жизнь работал, чтобы построить дом, где мы проживем с семьей счастливую жизнь. Ни дома, ни семьи. Я потратил время впустую. Я так много не успел. Если бы я тратил время на более важные вещи, я бы был готов умирать, зная, что внес в этот мир что-то значимое. Я просто ничтожен."

5. Принятие. "Что ж, все люди смертны. На то, наверное, есть высший смысл. А если и нет - что мне до этого. Главное, что сегодня я жив. Солнце греет. Воздух свежий. Ветер - странно, что я раньше не замечал, как он приятен. А ведь сегодня я счастлив."

10 апреля 2016  · 9,4 K
Прочитать ещё 5 ответов

Есть ли акулы в Доминикане?

Фотограф в Доминикане. Провожу фототуры по достопримечательностям страны.  · kumantsova.com

Если говорить про курорт Пунта-Кана, то можно сказать нет.

Почти все отели строяться напротив естественно рифа, расположенного в 200 метрах от берега и до него глубина не больша, а следовательно вода теплее. Акулы любят холодную воду и им нужна глубина для передвижения. Но даже если учитывать все эти моменты, местные берега не славятся акулами и уж тем более случаями встречи туристов с ними.

1 ноября 2018  · 6,4 K
Прочитать ещё 1 ответ