Правда ли что основная часть населения Торонто не говорит на английском языке?

Анонимный вопрос
  · 965
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Специализация - банки и финансы. Увлечения разносторонние, умею читать законы и...

По официальным данным и свидетельствам очевидцев, большинство все же говорит на английском. Этакая смесь британского и американского вариантов английского. Второй государственный язык в Канаде - французский, но он больше распространён в провинции Квебек

Комментировать ответ…
Читайте также

Если русский живет в США 10 лет и знает английский язык на отлично, то на каком языке говорит его внутренний голос?

Филолог, переводчик, английский язык. С 1998 года живу в Канаде

Живу в Канаде уже 21 год. Приехал с хорошим знанием английского. В России работал переводчиком.. Здесь еще закончил университет. Я заметил за собой такой феномен. Когда я разговариваю по-русски, дома или с друзьями - то думаю по-русски. Если говорю с канадцами по-английски, то думаю по-английски. Я не перевожу мысленно с русского на английский и наоборот. А, вот, внутренний голос во мне родной - русский

29 апреля  · 22,4 K
Прочитать ещё 7 ответов

Когда ты ненавидишь своё государство, а конкретно отношение к его гражданам, в какую страну можно перебраться, где ситуация лучше? Как насчет Канады?

Михаил Реутин
Эксперт
6,0K
врач-педиатр

Важный момент, который уже отметил Даниеэль, это то, что важно учитывать и востребованность своей специальности. Врачам, например, стоит смотреть в сторону Австралии и Новой Зеландии -- года за 2-3-4, при хорошем знании английского, вы сможете подтвердить диплом. В Канаде это сделать гораздо сложнее. А хорошему айтишнику лучше будет в США.

25 марта 2017  · 4,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Если бы у вас стоял выбор между иммиграцией в Великобританию или США, то какую страну бы выбрали?

Еретик

Я не люблю много работать и одновременно плохо жить. Поэтому я остался бы здесь. Плюс ко всему этому, мне просто противно было бы жить в одной из стран абсолютной лжи, невменяемости и зла, управляемой военными преступниками и педофилами.

Ну и вишенкой на торт, максимум лет через 30 все эти страны превратиться в ЮАР. А я не хочу жить в стране, где негры опорожняют свой кишечник в шахты лифтов, в домах построенных Большим Белым Человеком.

Прочитать ещё 3 ответа

Почему русскоязычный человек может сказать слово на английском (да и наверное на любом языке) более или менее нормально, а англоговорящие на русском — нет?

Илья Левин
Эксперт
23,5K
программист, предприниматель

Ну вот вам совсем свежий пример - на конференцию пару недель назад на несколько дней съехались почти полсотни моих коллег (это от одной компании, всего участников было больше полутысячи), из самых разных уголков планеты - буквально от Австралии до Канады, проездом через Африку. 

Русскоговорящих из них было всего 6 человек, включая вашего покорного слугу. 

И что вы думаете - спустя 4-5 дней в Москве большинство из них могли на вполне сносном русском сказать пару простых фраз. Акцент, конечно, был явственный, но понять их было можно. 

Так что глупости это все - при должном желании никаких проблем с русским произношением у англоговорящих (как и у испаноговорящих, португалоговорящих, немецкоговорящих и даже африкаансоговорящих) не нашлось.

Прочитать ещё 20 ответов

В каких странах ЕС можно решить большинство бытовых проблем на английском языке (кроме очевидных Англии и Ирландии)?

Культуролог

Мальта, там английский язык официальный. Очень высокий процент владеющих английским в странах Северной Европы и Нидерландах. Ну и чем крупнее город, тем проще в нём найти англоговорящих.

3 декабря 2015  · 1,4 K
Прочитать ещё 6 ответов