Правила въезда на Украину из России.

Георгий Калинин
  · 9,2 K

Расскажите, пожалуйста, можно ли поехать туристу из России на Украину, если да, то как?

Насколько известно: туристы или по делу въезжать в Украину могут, но мужчины до 60 лет должны предоставить приглашение или иное обоснование цели поездки, а с женщинами - все проще - можно ехать и быть готовой ответить искренне таможенику на вопрос "цель въезда"? - в гости ))

13 июля 2019  · 11,6 K

Как должно выглядеть это приглашение, если просто едешь к родственникам?

Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ
Въезд до пандемии мужчинам до 60 лет по приглашению. Стоимость приглашения у меня составила около700 рублей. Делает его любой нотариус Украины на любой срок. Я взял на 10 лет. Был в марте - у пограничников вопросов не было. Остальным въезд как раньше - показываешь загранпаспорт. Заполняешь миграционную карточку. Половина остаётся у пограничников... Читать далее
19 июля  · 7,1 K
Сегодня звонила погранам,сказали паспорта загран и все. Только карантин будешь 14 дней😕 Покажите где сказано что... Читать дальше
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли уехать из России на Украину во время карантина? Когда откроют границы?

Выехать в украину можно.при наличии страхового полиса от ковид19.отридцательного анализа на короновирус.загранпаспорта и бумаги с медучереждения украины что твой родственник нуждается в твоём уходе за ним

26 июня  · 88,2 K
Прочитать ещё 3 ответа

Планирую съездить в Украину поездом как турист (Россия, парень, 22 года). Чего ожидать на границе? Что нужно кроме загранпаспорта?

Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.

1) приглашение. оно автоматически снимает вопрос о цели визита

2) Загран паспорт с биометрикой.

С этими двумя пунктами у вас не будет проблемм. Прохождение границы не квест на выживание а обычная бюрократическая рутина.

17 мая 2018  · 26,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Я получил гражданство рф могу ли я ездить на украину по украинскому паспорту показывая его на российской границе?

Не перестаю узнавать новое. Люблю путешествия и все с этим связанное. Много лет...

Можете. На российской границе в первую же минуту проверки увидят, что гражданство России у Вас есть, так как Вы получили его, уже имея гражданство Украины. Хотя, чобы избежать очереди, можно на российской границе показать российский паспорт. Штампы о пересечении границы, принципе, тут роли не сыграют. Ну а на границе Украины с украинским паспортом тоже проблем быть не должно.

30 ноября 2018  · 97,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

Выпускают ли украинцев из украины в россию?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Выпускают, нужны обычные документы при переезде через границу на таможне, которые подтверждают ваши личные данные, загранпаспорта, как писали выше, не нужно.

4 декабря 2018  · 64,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как россиянину выехать в Беларусь на личном авто?

Да спокойно, как и раньше. Это Россия закрыла границу с Беларусью, а не наоборот, поэтому если вы желаете туда поехать, то никто вас на этой условной границе задерживать не станет.

19 марта  · 179,7 K
Прочитать ещё 8 ответов