С какой снастью ловить рыбу на Гоа?

Анонимный вопрос
  · 160
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Люблю котиков и путешествовать)

Можно ловить сетями с лодки (так чаще всего ловят рыбу местные жители), можно на спининг или на обычную донку в виде лески с грузилом и крючком.

Комментировать ответ…
Читайте также

Какую рыбу не поймать сетями?

Увлекаюсь историей, публицистикой и компьютерными играми, а также понемногу...

Всё очень просто - у сети есть несколько характеристик, если какая-либо рыба их превосходит - её поймать нельзя.

Очень маленькая рыба или мальки будут просто проплывать сквозь ячейки сетки, предназначенные для ловли конкретно крупной океанской рыбы.

Глубоководную рыбу тоже выловить нельзя, если сеть попросту не опустится на глубину её обитания.

28 ноября 2018  · 3,0 K
Прочитать ещё 3 ответа

Как едят мясо акул?

Георгий Степико
Эксперт
17,6K
Физик, тестировщик, студент-пилот, хоккеист-любитель. Santa Clara, California  · yandex.ru/q/loves/mamayaletal

Впервые я ел акулу от скуки, пока жена лежала в роддоме, а я доделывал ремонт в прихожей. В банальные пельмени скатываться не хотелось, так что выбор внезапно пал на экзотику. За неимением выбора это был замороженный стейк.

Акула - это типа такая рыба. Едят её так же как любую рыбу. И готовят примерно также. Можно пожарить, можно запечь с овощами и кусочком масла. Из плавников, говорят, делают годный суп, а из печени мазь для деликатных проблем. Повода протестить суп (к сожалению) и мазь (к счастью) не выдалось.

Акула - это плотное, однородное белое мясо с ярко выраженным чистым рыбным запахом и совершенно без костей в силу особенности её строения. Я акулу просто пожарил и не пожалел. Добротный акулий стейк по 3 минутки с каждой стороны. Ничего кроме перца, соли смешного количества масла и хорошей порции риса. Было вкусно, хотя конкретно моя акула откровенно горчила. То ли жарить надо ещё меньше, то ли особь попалась такая, то ли заморозка тому виной. Но не противно. Соевый соус так вообще спас ситуацию. Когда я позднее повторил опыт уже из интереса, акула снова немного горчила. Система, однако.

От себя добавлю, что акулу лучше иметь в виде запчастей, потому как разделка акулы задача нетривиальная. Кожа у акулы очень плотная и на ощупь сильно напоминает наждак. Не каждый нож с ней справится. Впрочем, я не совсем представляю, где в Москве/Екатеринбурге/Томске достать целую акулу.

Прочитать ещё 3 ответа

Что будет, если играть в Pokemon Go в тайге или пустыне?

Lev Khomak4,1K
Биология как хобби, научный подход как правило.  · theqstn.com/wm1u

Ничего интересного. Покемоны не спавнятся в дали от цивилизации. Народ на эту тему очень сильно ноет, кстати. Мол хотел уйти в лес и половить покемонов, а там пустота. Сильно эту тему не копал, поэтому могу быть и не прав, но скорее всего они просто спавнятся недалеко от покестопов.

28 июля 2016  · 4,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие приманки самые уловистые на хищную рыбу?

Молодой человек 20 лет. Увлекаюсь разными компьютерными штуками и занимаюсь пауэ...

Если вы не особо профессионал, отличный вариант - силиконовые приманки, т.к. они помимо уловистости еще и недорогие. Колебалки и вертушки - экспериментально миллион раз проверенные приспособления для рыбалки на хищника. Ну и самый топовый вариант - воблеры миноу.

23 июля 2018  · 9,7 K
Прочитать ещё 5 ответов

Как ловить на фидер?

Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас...

Найти место, которое относительно свободно и не имеет явных массивных препятствий, вроде упавших в водоем частей деревьев, опускаем фидер в воду и ждем, пока он наберет кондицию, рыба сможет уловить запах, обычно это минут 20. Перемешивайте смесь, добавляя небольшими порциями воду. Сделайте пробный заброс, для определения глубины и рельефа. Рыбные места, те, где на ровном дне присутствуют небольшие бугорки

20 июля 2018  · 15,8 K
Прочитать ещё 3 ответа