Сколько положено земли около многоквартирного дома в сельской местности калининградской обл?

валерий куликов
  · < 100
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Участок, выделенный под ИСЖ, не использовался больше 10 лет. Могу ли я подать заявление в администрацию на его приобретение?

ООО «ССГ» - кадастрово-геодезическая компания  · stroysnabgaz.ru

Евгения, Добрый день!

Рекомендуем Вам сходить в местную администрацию в отдел строительства и архитектуры.

Они поднимут похозяйственную книгу и посмотрят, был ли участок к кого-либо в собственности и далее расскажут Вам, какие действия можно предпринять для покупки данной земли.

7 июля  · 17,6 K
Прочитать ещё 2 ответа

Нужно ли разрешение (согласование) администрации района на установку забора в границах отмежованного участка в деревне?

Официальная страница сайта микронаушники.рф самые качественные микронаушники, по самым...  · микронаушники.рф

Добрый день! Если участок в вашей собственности то согласия на установку забора на ВАШЕЙ собственности не требуется. Так что смело устанавливаем трехметровые заборы)

4 августа  · 24,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Почему каждый житель России может бесплатно получить от государства гектар земли, но не может бесплатно получить квартиру?

адвокат

Потому, что стоимость гектара земли на безлюдных просторах Сибири и Дальнего Востока, где этот бесплатный гектар и дают, приближается к 0, причем счастливый обладатель еще заплатит госпошлину за регистрацию права. А вот квартиру государство еще должно купить у строительной фирмы, чтобы бесплатно передать ее гражданину, а это уже не меньше миллиона рублей. Кто ж на такие глупости пойдет?

26 августа 2019  · 19,6 K
Прочитать ещё 3 ответа

В какой квартире считать площадь, чтобы получить статус нуждающихся в улучшении жилищных условий? По месту прописки или там, где живём?

Юридические услуги для граждан и бизнеса  · lawsakh.ru

Здравствуйте! Порядок постановки лица на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий определяется региональными и муниципальными актами, поэтому в разных местах нашей страны могут быть предусмотрены свои особенности.

По общему правилу, большинство органов требуют в составе документов-приложений к заявлению справку о составе семьи. Указанная справка подтверждает, какое количество человек и кто именно зарегистрированы на конкретной жилплощади. В этой связи я полагаю, что значение имеет место прописки, а не фактического места жительства.

Для подробной консультации рекомендую обратиться в Ваш местный орган, уполномоченный на постановку на учёт в качестве нуждающегося в улучшении жилищных условий. Скорее всего, это Департамент управления муниципальным имуществом или подобный орган при Администрации Вашего муниципального образования.

С уважением, ООО "Де-юре"

2 сентября  · 1,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Могу ли я построить дом на участке из категории земли населённых пунктов, для ведения гражданами садоводства и огородничества?

Мы проектируем и создаём дом Вашей мечты. Отдельно создаем дизайн интерьера различных...  · arhprofi.com
Отвечает
F.E.D.O.R.

Можете. Разница между СНТ и ИЖС не большая. По факту у вас будет не более 10кв, обычно узкая подъездная дорога, в СНТ маленькие участки, форма управления товариществом. Но как вариант хороший. По поводу дома. Нужно будет соизмерять ваши желания с возможностью участка. Это определяется в проекте.

день назад  · < 100