Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Сколько стоит щенок корги?

СобакиКорги
Анонимный вопрос
  · 40,1 K

Оговорюсь сразу: под словосочетанием "щенок корги" будем понимать здорового щенка со всеми необходимыми документами (щенячей родословной, ветпаспортом и т.п).

Цена щенка как может быть очень разной и зависит от многих факторов: от места (страны), где покупаете, от питомника/заводчика, ну и от самого щенка (и его родителей).

Что касается самого щенка, то он может быть стандартный либо нестандартный.

Что это значит?

Нестандартный щенок (еще их называют, пет-класса или "на диван"), это такой, у которого еще в детстве обнаружен брак, т.е. отклонения от стандарта породы. Это совершенно не значит, что такой щенок болен или некрасив или что-то такое, что может помешать его нормальной жизни. Просто он скорее всего не сможет участвовать в выставках и разведении.

Стандартный щенок (или перспективный), соответственно, наоборот соответствует всем нормам. Однако здесь нужно понимать, что не всегда из стандартного щенка вырастает стандартная собака, т.к. брак может проявляться с возрастом (например, прикус формируется после смены зубов).

Кроме того на цену влияет родословная родителей, их титулы и звания, генетика (врожденные заболевания). У "обычных" родителей без особых титулов стандартный щенок может стоить дешевле, чем у титулованых. За щенками особо знатных собак часто выстраивается очередь еще до их рождения, поэтому цена на них формируется не совсем по законам рынка. Да и абы кому таких супер щенков заводчики скорее всего не продадут.

Теперь, что касается цен. В России нестандартный щенок может стоить от 30 тыс, в зависимости от питомника, цена на стандартного щенка начинается уже от 60-70 и выше.

Бонус:

Если вы собираетесь взять собаку в дом, не поленитесь посмотреть щенков в нескольких питомниках, узнать побольше об их владельцах, посмотрть на родителей щенка. Если вы планируете разведение, то обязательно попросите у заводчика генетические тесты, т.к. если щенок является носитетем болезней, то вязать его будет трудно.

В РБ от 600евриков