Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Стоит ли отдыхать на Шри-Ланке в марте?

ОтпускОтдых на мореШри-ланка
Анонимный вопрос
  · 4,8 K
В свободное от работы время люблю читать, заниматься растениями и путешествовать.  · 17 февр 2019

Конечно же, стоит, это как раз сезон, до конца апреля туристы стремятся на прекрасный Цейлон. Если планируете осмотреть достопримечательности в центре острова, то март- самое время, т.к. дождей в марте минимум в горах, а чайные плантации и горы можно посмотреть не в тумане и под дождем, а в солнечную погоду. На юго-западе ветрено, но солнечно и без дождей (Ваддува, Бентота, Негомбо). В Хиккадуве, Унаватуне, Мириссе, Галле прекрасная погода и спокойный океан, что редкость для Ланки.

Конечно, в марте уже душновато и жарковато, но на просторах России еще лежит снег, и будет лежать до середины апреля, а вы уже получите свой заряд солнца, энергии, посмотрите на всю красоту Шри-Ланки, т.к. там не будет муссона, а вот осенью и ранней зимой в центре острова льют дожди, хотя на побережье (смотря какое место выбрать, опять же) будет солнечно и изредка тропические ливни будут освежать.

Поэтому март- один из лучших месяцев для посещения этой волшебной страны!

Март и апрель считаются одними из самых лучших месяцев для отдыха на Шри-Ланке. В этом месяце умеренная температура, нет сильной жары. Днем около +31 °C, ночью чуть прохладнее, +24 °C. На курортах в марте температура воды на берегу в среднем +29 °C.