Тахуд что это?

Елена Королёва
  · 175
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Aequĭtas sequĭtur legem

Скорее всего, имя собственное или наименование населенного пункта. Например, существует схожее название Тахуджут - берберская деревня в центральном Тунисе.

22 ноября 2018  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Что такое БЕЗНОГNМ?

Интернет, мемы, медиа, культура, антропология, страдания

БЕЗНОГNМ — русский  видеоответ Вайомингскому инциденту.

Если видео с Вайомингским инцидентом людей пугало, то в рунете над ним ржали и форсили на имиджбордах. Согласно легенде, БЕЗНОГNМ пускали поздно ночью 4 июля 2007 на телеканале СГУ-ТВ. Позже видео перекочевало на двач, а затем и на нульчан, где активно форсилось в тредах с крипи-историями. Слово БЕЗНОГNМ затиралось спойлером и писалось в ответ к любой крипоте. От страха другие пользователи постоянно просили расшифровать его, а затем и видео, которое позже обязательно появлялось в треде.

На самом видео появляется настроечная таблица с временем 14:21:08, затем надпись И! SINGAQ, потом надпись зеркально отражается, затем надпись НЕ БОЙТЕСЬ. На фоне слышны вздохи. Потом возникает изображение кролика. Затем текст на черном фоне:

///Которая поможет вам принять мою Правду

1) НЕ ПЫТАЙТЕСБ ЧТОТ0

N3МЕНИТЬ!

2) ДУМАNT3 ТОЛЬКО О СЕБЕ!

3) РУКИ

4) ДОСМОТ?

людей просмотревших сойдут с ума

БЕЗНОГNМ

Получилось? В этом видео звук

соджержит слепок V1 o5 u2

наложение — ШИМ

В нем нету ничего злого, но оно

пугает. Но после просмотра вы

почувствуете радость, и в

дальнейшем всё в вашей жизни

будет хорошо!

Ваш друг.

Потом опять кролик, белый шум, вздохи, надпись И! SINGAQ, блок текста.

www.youtube.com/embed/rmGRxbmqO7A?wmode=opaque

Как будто переводчиков пиратки San Andreas попросили сделать  аналог Вайомингского инцидента.

Не могу не вспомнить чудесный фольклор на тему:

От БЕЗНОГNМ станет всем ДОСМОТ,

От БЕЗНОГNМ V1 o5 u2,

НЕ ПЫТАЙТЕСБ ЧТОТ0 NЗМЕНИТЬ!

Просмотревших людей сойдут с ума!

И тогда наверняка,

V1 o5 u2,

И БЕЗНОГNМ напугает вас вот так!

Ты почувствуй радость вдруг,

Это был с тобой ваш друг,

ШИМ, ДОСМОТ, БЕЗНОГNМ, РУКИ, И! SINGAQ!

Прочитать ещё 2 ответа

Что означает ღ℣ꮠꮅღ?

Здарова бандиты

Ващета это виайпи и сердешки.

Сидят такие, умничают, я балдю)

Меня одинаково удивляют люди, которые используют на полном серьёзе такие символы, и люди, которые не могут это прочитать)

17 апреля  · 4,7 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что такое cancel culture?

Эксперт TheQuestion в области журналистики, интернета, истории, кино, культуры...

Лучше всего объяснить на примере. Единственный закэнселенный россиянин на данный момент — актёр Алексей Панин. Все мы прекрасно знаем, что он натворил и для большинства его поступки оказались за гранью. Теперь Алексею попросту не найти работу — в России он везде изгой. Панина отменили.

Мы могли отменить Марата Башарова, но почему-то вовремя остановились.

Почему это сомнительно? По словам антрополога Станислава Дробышевского, миллионы лет назад изгнание из стада означало верную смерть. Изгнанная особь быстро умирала от холода, голода или хищников. От предков у нас остался страх перед остракизмом, а значит Cancel Culture — это огромный стресс для объекта нападок. Древние участки нашего мозга ждут скорой смерти, и человек в таком состоянии готов на многое.

Во-вторых, это большая дикость для русской культуры. Мы очень толерантный народ и даже самые серьезные проступки могут быть прощены. Сидящий в МЛС убийца двух человек легко может познакомиться через интернет с девушкой, и она будет а) возить ему передачки б) переводить деньги, то есть «греть» в) ждать восемь лет до освобождения, чтобы выйти замуж, прописать к себе и терпеть его избиения до конца жизни. Таких случаев много!

В западной культуре Cancel Culture существует достаточно давно. Институт репутации — не пустой звук для тамошних людей., а самая настоящая система «свой-чужой». Поэтому там появились «суды Линча» и прочие массовые экзекуции. Главный минус такого подхода сформулирован в одном мультфильме: «властью, данной мне истеричной безграмотной толпой».

Мне кажется, это самое ужасное. Тебя судят не хладнокровные профессионалы, а безграмотная истеричная толпа. Классический случай — дело Эмметта Тилла. В 1955 году толпа жестоко убила 14-летнего темнокожего паренька Эмметта, потому что 21-летней белой женщине Кэролин Брайант что-то там показалось. В 2008 году Кэролин призналась, что все обвинения в адрес Тилла она выдумала, а значит паренька убили зря. Сейчас ей 86, и по сути её тоже закэнсили, однако ей уже всё равно.

В США этот случай приводят в качестве примера оголтелого расизма 1950-х, но на мой взгляд цвет кожи здесь дело третье. Во-первых, никто не вправе отнимать жизнь другого человека помимо его воли. Во-вторых, никто не вправе устраивать самосуд, а Cancel Culture — это частный случай самосуда.

02.jpeg
26 июня  · 59,9 K
Прочитать ещё 6 ответов

Что такое ежжи ?

Врач по зубкам и не только.

Ежжи = есть же

Слово паразит, сравнимое с "типа", "как бы", "это самое".

Насколько я могу судить, трансформация слова такова : есть же - есть жи (жи есть) - ежжи. Виной всему банальная неграмотность.

Употребляется повсеместно на Северном Кавказе)

3 июня 2017  · 7,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Что такое "Чувисы" ?

PR менеджер BioFoodLab

Александра, чувисы это натуральные фруктово-ягодные  жевательные фигурки. Они бережно разработаны из натуральных ингредиентов без глютена, сои, молока и добавленного сахара. За сладость отвечают фруктовое пюре и сок. В качестве желирующего компонента мы используем пектин, поэтому веганы спокойно могут наслаждаться их вкусом!

Чувисы оценят, как взрослые, так и маленькие сладкоежки — они изготовлены в форме забавных фигурок и упакованы в индивидуальную яркую упаковку , чтобы было удобно взять с собой на прогулку или в путешествие. Их можно есть в качестве перекуса или десерта с чашечкой чая или кофе.