У меня стоит спираль мирена, после лимфодренажного массажа начала течь кровь,что это значит,?

Ирина
  · 5,3 K
Автор вопроса считает этот ответ лучшим
Акушер-гинеколог, к.м.н. Консультант проекта Яндекс.Здоровье https://health.yandex.ru.   · health.yandex.ru

Лимфодренажный массаж способствует улучшению микроциркуляции крови во внутренних органах и системах, в частности в органах малого таза. Улучшение микроциркуляции крови в органах малого таза может приводить к появлению маточного кровотечения на фоне гормонального лечения (ВМС Мирена), так и нормализовывать работу репродуктивной системы при нерегулярном менструальном цикле. Если кровотечение самостоятельно не купируется в течение нескольких дней (не более 7 дней), то необходимо посетить гинеколога.

3 ноября 2018  · 4,7 K

Большое спасибо за ответ, я так и поспупила(пошла к гинекологу), потому тчо кровь не обильно но текла почти целый месяц..

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Можно ли поставить спираль сразу после аборта?

Если женщины просят отложить введение ВМС, то многие из них уже не возвращаются для завершения процедуры. Тем не менее, ВМС может выпасть сама по себе с большей вероятностью, если установить ее сразу после аборта или выкидыша.

30 апреля  · 3,9 K
Прочитать ещё 1 ответ

Это гормональный сбой или физиологическая или внематочная беременность?

Шалом! Я Нелли. Врач акушер-гинеколог из Санкт-Петербурга. Пытаюсь быть на светлой...  · spb.napopravku.ru/doctor-profile/andreeva-nelli-yurevna-ginekolog

Скорее всего это начало менструации. Можете сдать кровь на ХГЧ для дополнительной уверенности. А также узи органов малого таза для исключения патологии по типу кист либо полипа.

22 ноября  · 1,3 K
Прочитать ещё 2 ответа

Устраняет ли препарат дюфастон гинекологические кровотечения? Что если кровотечения продолжаются?

Врач-детский гастроэнтеролог, Федеральная сеть клиник и диагностических центров...

В зависимости от причины , вызвавшей проблему,  лекарство может помочь, а может и нет. Дюфастон влияет только на гормональный фон , регулируя уровень прогестерона - гормона , который чаще всего вызывает  сбой менструального цикла. Но это далеко ни единственная причина кровотечений. Тем более , если Вы уже начали принимать дюфастон, а симптомы остаются. Данный препарат не поможет. если имеются органические ( т е. структурные изменения) . Например гиперплазия эндометрия, , полипы . В данном случае Вам необходимо комплексное обследование - УЗИ органов малого таза или МРТ . Возможно кольпоскопия. Важно не пропустить любые новообразования органов репродуктивной системы,  которые могут проявляться гинекологическими кровотечениями. Часто их принимают за нарушения менструального цикла , теряя драгоценное время, когда необходимо совсем другое , возможно хирургическое лечение.

11 апреля  · 60,6 K
Прочитать ещё 1 ответ

Может ли мануальный терапевт сломать шею пациенту случайно?

Случайно может. Случайно, вообще, много вещей может случиться. Пилот самолёта может случайно сломать шею всем пассажирам. Жених на свадьбе, неся невесту по ступенькам, тоже может сломать ей шею. Водитель маршрутки который случайно въедет в другую машину. Друг с которым вы решили побороться и, опять, случайно :( Список можно продолжать. Это если говорить про "сломать шею".

Про другие части тела человека можно составить подобный перечень. :)

P. S. Не хотел писать в комментариях.

Константин Кастомаров, а что он именно повредил? Или это рассказ в стиле "знаю я одного друга, у брата его жены такое было"?

7 января 2017  · 4,4 K
Прочитать ещё 2 ответа

Как вызвать носовое кровотечение, не прибегая к физическим повреждениям?

Вариант,который лично у меня всегда срабатывал таков: Я просто очень плохо питалась и много голодала. Организм из-за этого недостатка еды отреагировал тем,что у меня стала регулярно идти кровь из носа. Когда меня это конкретно достало,я стала лучше питаться и кровь больше не шла. Потом опять если захочу могу плохо есть и кровь опять появляется.

1 сентября  · 13,9 K
Прочитать ещё 1 ответ