Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

В чем лучше ходить в Дубае?

ТуризмДубай
Анонимный вопрос
  · 11,6 K
Творческая личность с аналитическим складом ума. Три года на должности супер-мамы.   · 6 дек 2018

Дубай - самый лояльный из семи эмиратов, отношение к традиционным исламским правилам здесь не такие суровые. Женщинам, конечно же, рекомендуют носить одежду, которая бы скрывала плечи, колени, грудь и спину. Но, исходя из личного опыта, могу сказать, что на открытые колени и плечи у туристов, там уже никто не обращает внимания. Естественно, лучше отказаться от глубоких декольте, мини-юбок и просвечивающей ткани. Но обычное платье по колено и на бретельках вполне подойдет. Есть определенные места, где нужен дресс-код, но их очень мало и на входе обязательно будет предупреждение об этом. В таких местах даже мужчинам придется надеть брюки или длинные шорты и футболку или рубашку.

Хорошо хоть паранджу не надо с собой брать

На территории отеля можно ходить в чем угодно. Если выходить в город, то лучше надеть одежду, которая будет закрывать плечи, грудь, локти и колени. Дубаи расположены на территории мусульманской страны и там действуют свои законы относительно одежды.

Не стоит людей вводить в заблуждение. В Дубае уже давно все ходят, как хотят. В определнных местах есть дрес-код... Читать дальше