В каких городах России есть кремль?

Анонимный вопрос
  · 22,5 K
Michael Livschitz
Эксперт
1,3K
Писатель и композитор. Артист на Spotify, Apple Music, Deezer, YouTube.  · michaellivschitz.hearnow.com

Вот список существующих в России кремлей:

Псковский кремль (кром)
Зарайский кремль
Коломенский кремль
Тульский кремль
Астраханский кремль
Тобольский кремль
Казанский кремль
Новгородский кремль
Смоленский кремль
Нижегородский кремль

Композитор. Артист на Spotify, Apple Musiс и Co. Подписывайтесь. Рад всем!Перейти на michaellivschitz.hearnow.com
4 октября 2018  · 12,7 K

А где Ростовский и Московские кремли

Комментировать ответ…
Ещё 8 ответов
Псков Зарайск Коломенск Тула Астрахан Тобольск Казанск Новгород Нижегород и так далее....... Кому поноавилось ставь лайк и подписывайся на меня( не обязательно) но знайте я буду рада! Читать далее
28 апреля  · 554

Отлично! Мне нравится! Любою тебя😘😗💞💗

Комментировать ответ…
Псков Зарайск Коломенск Тула Астрахан Тобольск Казанск Новгород Нижегород и так далее....... Кому поноавилось ставь лайк и подписывайся на меня( не обязательно) но знайте я буду рада! Читать далее
28 апреля  · 360
Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Ответы на похожие вопросы
В каких городах России есть кремль? — 1 ответ, задан
Paper Houses - небольшая архитектурная мастерская Рустама Салюкова. Мы специализируемся...  · vk.com/paperhouses_as
Отвечает
Рустам С.

Добрый день!

Кремль есть в следующих городах России:

• Псков (Псковский кремль)
  • Зарайск (Зарайский кремль)
  • Коломна (Коломенский кремль)
  • Тула (Тульский кремль)
  • Астрахань (Астраханский кремль)
  • Тобольск (Тобольский кремль)
  • Казань (Казанский кремль)
  • Великий Новгород (Новгородский кремль)
  • Смоленск (Смоленский кремль)
  • Нижний Новгород (Нижегородский кремль)
  • Ростов (Ростовский кремль)
  • Москва (Московский кремль)
3 марта  · 7,6 K
Комментировать ответ…
Читайте также

Какие районы Москвы самые опасные и почему?

Странный волшебник

В свое время этим славилось Лефортово, в котором днем вас могли пырнуть иностранцы, а вечерм избить те кто пришли этих иностранцев из Лефортова выбивать.Правда, со спадом движения "поясни за шмот" жить стало лучше,жить стало веселей, а в Лефортово можно было даже появится днем и спокойно так прогуляться.Главное не одному. И желательно не по подворотням.

Веселый район Алтуфьево. Там ребята более традиционные. Так что если хотите экспириенса 90-ых то порыскайте по темным переулкам.

Не обделено весельем и легендарное Выхино, правда,в последнее  время власти плотно за него взялись и количество наркоманов/агрессивных иностранцев/гопников стало исторически минимальным, но славы своей Выхино потеряет еще не скоро. Наркотики,оружие,Выхино в общем то можно было назвать материализовавшимся даркнетом. 

Еще вспоминаются Люберцы, но это уже подмосковье. Правда район - все равно злачный. Там конечно сейчас, есть и тихая сторона района, где даже ночью идя по освещенной улицей, вы не рискуете оказаться в черном мешке.Однако на сколько я так же знаю, определенные части люберец до сих пор не обделены весельем.Примерно как Алтуфьево, только на стероидах.Там и в лицо харкнуть могут просто так, и застрелить если не понравились чем.Но последнее только раза 2 помню,и то людей не знал, да и было это 3 года назад.

12 августа 2017  · 97,0 K
Прочитать ещё 7 ответов

Самый старый город России это город России?

Мария1,2K
Dum spiro, spero. Любопытство - не порок, а очень даже полезная вещь...

До 2014 года самым старым городом России действительно считался Дербент. Официально он отметил свое 2000-летие в статусе города в 2015 году, однако первые упоминание есть уже в период до нашей эры.

После присоединения Крыма к России в 2014 году, в 2017 году решение было пересмотрено и самым старым городом признана Керчь. Ее возраст насчитывает 2600 лет. Населена она была еще в доисторические времена.

4 марта 2019  · 20,1 K
Прочитать ещё 2 ответа

В каких городах России есть крематории?

Творческая личность с аналитическим складом ума. Три года на должности...

Крематории на территории Российской Федерации есть в следующих городах: Москва, Санкт-Петербург, Новосибирск, Екатеринбург, Челябинск, Ростов-на-Дону, Волгоград, Владивосток, Хабаровск, Новокузнецк, Тула, Нижний Тагил, Сургут, Норильск, Артём.

22 декабря 2018  · 10,5 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какие башни есть в Кремле?

Лингвист, переводчик, лягушка-путешественница.

У Московского Кремля 20 башен:

1. Кутафья
  2. Троицкая
  3. Средняя Арсенальная
  4. Угловая Арсенальная
  5. Никольская
  6. Сенатская
  7. Спасская
  8. Царская
  9. Набатная
  10. Константино-Еленинская
  11. Беклемишевская
  12. Петровская
  13. Первая Безымянная
  14. Вторая Безымянная
  15. Тайницкая
  16. Благовещенская
  17. Водовзводная
  18. Боровицкая
  19. Оружейная
  20. Комендантская
5 октября 2018  · 13,8 K
Прочитать ещё 1 ответ

Какие города России самые комфортные для жизни?

Andrej Biryukov
Топ-автор
17,1K
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом редактор в IT-издании.

Я побывал во многих городах Центральной России и Урала, а также в трёх городах Сибири, в некоторые возвращался неоднократно, вскоре ещё и за Полярный круг загляну. Это всё к чему – города ниже приведены не от балды, а из личного опыта.

• Лучший город России – Казань. И это даже не преувеличение. Сложно объяснить, чем он лучше, но он организован лучше многих других городов и выглядит тоже лучше многих других – даже лучше соседней Уфы. В Казани есть куда пойти просто так – вариантов очень много. Парки, скверы, площади, набережные – всё это есть и находится в нормальном или отличном состоянии, не во всех городах любят поддерживать парки (см. видос про Уфу, по населению она чуть меньше Казани) и другие пространства.
https://sun9-26.userapi.com/c206820/v206820152/112416/rk493KwIAw0.jpg

Климат в Казани может отличаться от Москвы, особенно по весне. Может быть холоднее, но это не делает город хуже. По сути, её климат – что-то среднее между уральским и московским. Что касается работы, то найти её тут не составит труда – всё-таки это мегаполис, а не просто крупный город.

https://sun9-31.userapi.com/c858336/v858336749/1b0aa7/fIF5JaqC4ek.jpg
  • Ещё очень хороший город – Тюмень. Он находится в самом начале Сибири. Мне тут особо нечего сказать, я был в ней лишь раз, но мне очень понравились логичные улицы, всё чистенько, всё аккуратно, не как в той же Уфе. Этот город в чём-то будет лучше даже Екатеринбурга.
https://sun9-51.userapi.com/c853428/v853428722/3238d/SrQeN1Onxbc.jpg
https://sun9-13.userapi.com/c852032/v852032722/f874b/CjFxflQVGyc.jpg
  • Можно ещё упомянуть Ижевск (внезапно). Живу тут уже почти год, до того ещё полгода ездил сюда. В целом, жить тут довольно неплохо, я жил и бывал в разных районах города, везде были хорошие условия – это касается как жилья, так и домов, магазинов, а также транспорта. Здесь он ездит до полуночи, а в Уфе уже в 9 вечера сложно найти что-то, на чём можно уехать с одного конца города на другой. Есть пара районов, где жить будет проблематично – "Эко-квартал" на Горького (состоит из деревянных покосившихся домов) и Буммаш (местность возле одноимённого завода, много быдлоты, херовое жильё, депрессивные дома). Найти работу здесь проблематично, осознал это на собственном опыте. Со средней зарплатой менее 40 тысяч в месяц, сложно найти что-то соразмерное этой средней зарплате или выше неё.
https://sun9-17.userapi.com/c855232/v855232278/cebbf/kBV1qB7e79A.jpg

Климат сравним с климатом Казани, только холоднее. Зимой может долбануть -30, а то и -40. Обычная уральская погода.

https://sun9-64.userapi.com/c856024/v856024279/2325c7/TvVQi9KqyBQ.jpg

Москва и СПб – не самые комфортные города. Постоянные пробки, чрезвычайно много всякого транспорта и всяких нежелательных элементов населения (тиктокеры, хайпбисты и прочая нечисть). Города очень огромные, надо потратить очень много времени, чтобы с севера попасть на юг – даже если едешь на метро. Другие миллионники вроде Самары (тут видос про Самару) скучны и также чрезвычайно загружены, мне они не очень понравились.

Заглядывайте на мой YouTube-канал – видосы о жизни, путешествиях и всяком.Перейти на youtube.com/channel/UCIGLqZFzuk80vBmbWjHH2Qg
17 сентября  · 183,4 K
Прочитать ещё 87 ответов