В какое время года лучше ехать в Испанию?

Анонимный вопрос
  · 868
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
2 ответа
Системный администратор. Темы: компьютеры и автомобили. Подписывайтесь на наш...  · youtube.com/c/Коленвальщик/

Поехать в Испанию можно в любое время года. Однако купальный сезон на большинстве пляжей Испании начинается в июне, а заканчивается в октябре.

Комментировать ответ…

В Испании хорошо в любое время года, мне кажется. Но если вас интересует купальный сезон, то там он обычно с июня по октябрь. Если планируете потом в Испании долго жить, то тут https://1-property.ru/spain/ про недвижимость у них почитайте.

Комментировать ответ…
Читайте также

Куда отправиться в путешествие, чтобы посмотреть северное сияние?

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Северное сияние можно увидеть в России: в Мурманске, Архангельске, Хибинах, Краснодарском крае (Село Хатанга) и Воркуте.

В Швеции: Абиску.

В Финляндии: Ивало.

В Норвегии: в Шпицбергене (конкретно Лонгйир), в Тромсё.

В Исландии: Акюрейри.

Прочитать ещё 5 ответов

Где лучше жить в Испании?

Masha O.19,5K

Многие предпочитают останавливаться в крупных городах, например, Мадриде и Барселоне. Если ваш бюджет невелик, можно забронировать хостел - скорее всего, это будет комната с 4-10 кроватями и шкафчиками, общими кухней и душем.

7 июля 2018  · 1,0 K
Прочитать ещё 2 ответа

Что вам больше всего не понравилось в Испании?

фитнес-тренер

Я фанат путешествий, и Испания в моем списке желаний, была давно! Хоть и удалсось там не раз побывать, меня как магниом туда снова тянет/Бильбао - испанский городок в стране Басков. Сказка, в которую мы попали длилась у нас 2 недели.  Первым делом мы побывали на мосту Субисури, романтические прогулки и воспоминания оставили свой след. Это сооружение, выполненное в футуристическом стиле, является одним из главных чудес города! Особенно ночное видение, нас вдохновило! Парящая над водой арфа, как символ для влюбленных сердец! Еще одно любимое нами место это парк Донья-Кальсида-де-Итуррисар, Место релакса и наслажления -  зеленые лужайки, уютные кафе, лебеди, все это просто вдохновляло и оставило теплоту в моем сердце. Именно в этом парке, мы гуляли каждый день! Если вы любите аквтиный отдых, то вам надо побывать в Альондиге— в здании, которое напоминает  сказочную пещеру Алладина. Это сказочное место для активного отдыха. И время в нем бежит незаметно! PS.   И самое важное -   один минус на отдыхе! Испaнцы очень много курят! Это просто жуть! Именно этот аспект нам мешал вдыхать все красоту и величие Испании. И я думаю не только нам! Кто побывал в Испании поймет меня, что чрезмерное курение мешает туристам, ( но увы) это их страна и законы. А вообще,  не хочу долго занимать стрaницы столь полезного сайта, а просто скажу! Вам надо побывать в Испании!

29 апреля 2016  · 1,1 K
Прочитать ещё 10 ответов

Куда поехать в Испанию в первый раз?

Все человеческое умение не что иное, как смесь терпения и времени. Оноре де...

Советую при первом посещение Испании посетить такие города, как Барселона и Мадрид. Думаю, что вы найдёте там много интересных достопремичательностей.

Прочитать ещё 3 ответа

Сильно ли отличается испанский в Латинской Америке и испанский в Испании?

Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx

Заранее предупреждаю, не претендую на серьезный и всеобъемлющий ответ. Разница в диалектах европейских и латиноамериканских есть существенная и часто приводит к очень нелепым ситуациям и непристойным шуточкам.

Глагол coger, очень распространенный в повседневной речи, имеет в Европе прямое значение "брать в руки" аналогичное английскому to take. Coger un vazo = take a glass = взять стакан. Coger una boli = take a pen = взять ручку. Переносное значение глагола также аналогичное: coger una silla = take a seat = сесть на стул. Coger un bus = take a bus = сесть в автобуc. Coger un taxi = take a taxi = сесть в такси (взять такси).

В Латинской Америке coger имеет значение полового акта. Новыми красками играют все эти "взять автобус" и "взять стул", я молчу про "взять стакан" или "взять газету". Местные шутят, что испанцы - настоящие маньяки, со всем подряд хотят coger.

Самый смешной вариант употребления этого глагола из всех что я слышал, это фраза "cogerte a la mano", "пожать тебе руку". Вызывает у жителей ЛА истеричный смех и судороги.

2 апреля 2017  · 4,7 K
Прочитать ещё 2 ответа