В какой городок/деревню Крита лучше съездить, чтобы посмотреть местный быт, культуру?

Анонимный вопрос
  · < 100
Живу на Крите с 1999 года, владелец двух отелей, когда-то возил экскурсии. Проконсультиру...  · youtube.com/user/bazantzis

В любую деревню. И чем дальше от курортной зоны, тем больше колорита и самобытности! Аргируполи, Аси Гонья, Аксос, Аногия, Зониана, Агиа Варвара, Вриссес, Мохлос, Краси... Продолжать можно до бесконечности!

8 марта 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Ещё 1 ответ

В путеводителях часто упоминается этническая деревня Гавалохори на о. Крит. Там создан музей, который можно посетить и узнать очень много о местном быте, культуре. Посмотрите фото поселения, вам должно понравиться.

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

Какой самый жуткий город, в котором вы побывали?

Аноним, по образованию антрантрополог, люблю людей, театр и биологию.

В городах-призраках мне побывать не доводилось, но как-то в детстве, а именно в 10 лет, у бабушки в деревне, я подружился с пареньком из Норильска, наши мамы, в свою очередь, тоже дружили, о Норильске я тогда и до недавних пор практически ничего не знал, но спустя 9 лет наконец-то наведался в гости к своему приятелю, до этого только они наведывались к нам, в наш солнечный, усыпанный зеленью, край. Город вызвал у меня очень неоднозначначные чувства, унылый, грязный, серый, советский, всё было максимально депрессивно, город казался пустым и полумертвым, собаки встречались чаще, чем люди, дома грязные и обшарпанные, видимо, с советских времен их никто не реставрировал, разбитые дороги, природы никакой, иногда встречаются кустики и травка, но чего критически не хватает, так это деревьев. Как и зачем там живут люди, для меня до сих вопрос. Как жить в таком месте и не сойти с ума, я не знаю. Я люблю Россию и был во многих городах нашей страны, но настолько депрессивное место я видел впервые. При всем при этом в Норильске живет много достойных людей, которые заслуживают большего.

14 декабря 2017  · 16,5 K
Прочитать ещё 24 ответа

Куда поехать на Черное море, где чисто и нет людей?

Студент, 3 курс УлГу Менеджмент Организации

Абхазия:) 

Кроме того, там очень красивая природа, вкусная национальная кухня и очень добродушный народ, море очень чистое

140 символов 140 символов 140 символов

4 февраля 2017  · 11,2 K
Прочитать ещё 11 ответов

Куда отправиться в путешествие, чтобы посмотреть северное сияние?

Интересуюсь искусством, музыкой, литературой, в свободное время и компьютерные...

Северное сияние можно увидеть в России: в Мурманске, Архангельске, Хибинах, Краснодарском крае (Село Хатанга) и Воркуте.

В Швеции: Абиску.

В Финляндии: Ивало.

В Норвегии: в Шпицбергене (конкретно Лонгйир), в Тромсё.

В Исландии: Акюрейри.

Прочитать ещё 4 ответа

Какое место на Земле, в котором вы побывали, — самое красивое?

Созидаю и создаю

Уральское Бали, (Челябинская область-Каолиновый карьер)

Друзья, а вы когда-нибудь бывали на Бали?

Бывший Кыштымский каолиновый карьер или Уральский Бали- это поистине красивое место.

Сам карьер находиться в Кыштыме, что около 100 км от Челябинска.

Вода здесь  лазурно-бирюзового оттенка. Именно благодаря каолину у воды появился этот сказочный голубой оттенок. 

Необязательно ехать в центр Индонезийского архипелага,ведь неизведанные и красивые места есть где-то рядом :)

Прочитать ещё 20 ответов

В чем разница между городом, поселком городского типа и деревней?

Специалист по истории России и Ближнего Востока. Путешественник.

Формально деревня - это нас. пункт с населением менее 3 тыс. человек, пгт - от 3 до 12 тыс. человек, город - более 12 тыс. человек. Впрочем, реальность часто отличается от этих правил.

Прочитать ещё 1 ответ