Вежливые ли австрийцы в повседневной жизни? Улыбаются, говорят приятного дня?

Анонимный вопрос
  · 139
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Здравствуйте! Австрийцы в жизни вежливы и доброжелательны, хотя бытует мнение, что они консервативны и высокомерны. В общении соблюдается дистанция, но! ценится искренняя улыбка и прямой взгляд. Я бывала в Австрии )) отношусь к этой стране с большой любовью и почитанием, особенно за ее музыкальную культуру. Нашла для вас ссылку с полезной... Читать далее
2 апреля 2019  · < 100
Комментировать ответ…
Читайте также

Девушки, какую фразу вы бы хотели услышать от своего мч?

чат-поддержка

"делай, что хочешь". от мамы этих слов добиться было легче)

в целом, конечно, приятно было бы услышать нечто в духе "я проверял тебя на вшивость, на деле я миллиардер"; но такое поди и он не отказался бы услышать от меня, а шансы почти равны, так что будем реалистами - банальных "я скучал/ у меня для тебя сюрприз/ оденься теплее/будь на связи" и прочего такого бытового вполне хватает для счастья

Прочитать ещё 8 ответов

Что вам больше всего не нравится делать в повседневной жизни?

Математик-программист. Пленена котиками, сериалами и философией.

Круговорот спать-жрать-работать, конечно, раздражает. И посуду мыть, и одежду гладить - всё скучно.
Но что по-настоящему мне не нравится, так это ощущение непреодолимости обстоятельств. Даже рутинные домашние дела иногда делаешь с удовольствием или по крайней мере без раздражения. А вышеупомянутое ощущение появляется, когда ты совершенно не хочешь что-то делать сейчас, а сделать это нужно именно прямо сейчас. Преодолеть его сложно, и это самое нелюбимое, что есть в моей повседневной жизни.

Прочитать ещё 4 ответа

Какой самый мерзкий поступок, на ваш взгляд, вы совершили в своей жизни?

Пишу мистические рассказы, рисую карикатуры, оформляю иллюстрациями книги. Мой...

Мерзкий поступок был сделан мной не специально. Я была в гостях у своего парня, и сильно напилась. Осталась ночевать, естестенно, у него. Часа в четыре утра неведомая сила скинула меня с кровати, а ноги сами по себе побежали в сторону туалета. Я рыгала так, что непроизвольно, пардон, обосралась. Благо, трусов на мне в этот момент не было. Я, как шкодливый кот, насрала своему парню на коврик, который лежал в туалете. Мне было так плохо, что я мало того, что не смыла рвоту, так еще и не стала заморачиваться с уборкой дерьма. Утром коврик вымыл мой парень. Он ругал кота. Естественно, я не призналась, что на коврик насрала я, а не кот.

Люди, не напивайтесь до скотского состояния.

6 июня  · 396,1 K
Прочитать ещё 101 ответ

О каких самых странных суевериях вы слышали?

Дилетант

Есть глупое суеверие, мол какой-то дядька создал весь мир, нас, людей, зверушек, и управляет нами, наблюдает. Богом вроде назвали. А после смерти мол мы к нему попадаем. В общем, более глупого и странного суеверия не слышал.

Прочитать ещё 5 ответов

Ребята, которые работают в колл-центрах, как вам удается быть спокойными, вежливыми и не посылать людей?

Vlad Ivanov14,6K
надоело

Много лет назад у нас в конторе работала девушка, спокойная как удав, ну т.е. вот совсем спокойная. Показательным был случай когда начальник позвал ее, и начал отчитывать за "косяк". Мы все наблюдали это, благо двери на распашку. Девушка сидела, слушала, и в перерыве между тирадами спокойно встала, сказала что то вроде "Я себе кофейку налью", действительно пошла и налила себе кофе, вернулась, стала слушать дальше. Это не было проявление хамства, бравада или демонстрация хладнокровия, это просто такой характер, когда человека очень трудно раскачать. Все в конторе знали это свойство, и шеф знал, просто ему, в силу того что он не так часто со своей сотрудницей общался, это воспринять было сложней.

1 ноября 2018  · 1,5 K
Прочитать ещё 3 ответа