За какой срок до окончания визы можно въехать в Шенген?

Анонимный вопрос
  · 5,5 K
Расскажу как самостоятельно организовать бюджетное путешествие turagentovnet.ru

Теоретически, до дты окончания действия визы. При этом, если осталось не много дней, то у вас могут запросить обратные билеты и их нужно будет показать. В противном случае могут не пустить не смотря на наличие действующей визы. Здесь подробнее о шенгенских визах для россиян https://turagentovnet.ru/shengenskaya-viza-dlya-rossiyan/

Комментировать ответ…
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
Читайте также

В какой стране Евросоюза проще всего дают визу тем, кто её получает в первый раз? Обязательно ли будет въезжать через именно эту страну?

Студент ВШЭ и личинка историка. Путешествую.

Очень лояльно дают визу Испания и Италия.

Если многие страны (например, Германия, Швеция, Дания) дают визу ровно на срок поездки, то испанцы и итальянцы сразу могут расщедриться на полгода. А сейчас, насколько я знаю, уже и года на два сразу могут дать.

Очень желательно будет посетить страну во время действия визы, но необязательно в первую очередь. Мы так делали шенген через Испанию, чтоб лететь в Нидерланды. И сразу полетели, соответственно, тоже в Нидерланды. На паспортном контроле все ограничилось вопросом: "Вы потом поедете в Испанию?". Ответили "да-да", и всё, нас пропустили.

На всякий случай мы свою следующую поездку по этой визе реально сделали в Испанию. С конкретными случаями, когда человек взял визу у страны и не посетил ее, я не сталкивалась, но можно предположить, что испанцы и итальянцы и к такому отнесутся не так строго.

2 июня 2016  · 2,3 K
Прочитать ещё 4 ответа

Поездка в Америку. Сколько времени ждать визу, если подавать документы в Москве?

Я когда заказывал визу, чтоб поехать с компанией друзей... У меня ушло на это чуть меньше месяца... подробно я узнал обо всем этом тут ггггггггггггггггггггггг

Прочитать ещё 2 ответа

здравствуйте.!я хотела бы знать какие докменты надо для поездки.шенген визу или просто загран паспорт?

Руководитель комьюнити-маркетинга в сервисе по поиску попутчиков BeepCar.ru Люби...

Здравствуйте, на ваш вопрос невозможно ответить, ведь мы не знаем, куда вы планируете поехать.
Для поездок в Европу обязательно нужна шенгенская виза, а во многие страны, где работает наш сервис, достаточно загран.паспорта.

Прочитать ещё 2 ответа

Сколько действует виза?

Автор Телеграм-канала "Кот-юрист". Эксперт по защите прав потребителей, кредитам...  · kotjurist.com

Виза действует в течение того срока, который в ней указан. Есть нюансы. Например, в визе может быть указан дополнительно срок, в течение которого визу надо открыть. В случае с шенгенскими визами нужно ещё учитывать максимально разрешённое число дней пребывания в течение каждых 180 дней - 90 дней по туристическим визам.

14 июля 2018  · 1,9 K
Прочитать ещё 2 ответа

Куда можно съездить без шенгенской визы?

В Европе без Шенгена пустят в Болгарию, Македонию, Черногорию, Сербию, на Кипр и в Боснию и Герцоговину. Но в Болгарию, например, нужно оформить болгарскую визу, Кипр тоже выдает свою онлайн-визу. Своя виза в Великобритании, по ней же можно съездить в Ирландию. В Албанию россиян пускают без визы только в пляжный сезон с мая по октябрь.

Прочитать ещё 2 ответа