Труд в России стал дешевле, чем в Китае. Значит в России будут иностранные заводы, и страну ждет судьба Китая?

РоссияКитай+2
Eggsy aka Nafanya aka Lafel Оксфорды , но не брогги .
Политика, история, популярная наука, психология.  · 15 янв 2021

Это не так работает. Кроме цены на трудовые ресурсы есть еще их доступность в плане количества и применимость в плане качества.

И трудовые ресурсы это не единственная составляющая себестоимости - есть еще много чего.

В РФ выгодно строить очень большие и очень автоматизированные заводы с очень маленьким количеством работающих. Что активно и происходит. А отшивать тряпки есть по настоящему нищие страны.