Трудно ли будет создать международную организацию, выдающую УКЭЦП, и получить признание в разных странах мира?

Бизнес и менеджментПредпринимательство+4
Пользователь сайта
Если вы цените домашний уют и считаете, что дом — это намного больше, чем место, где...  · 17 авг 2020  · viber.click/89080547353

Так принято в российском праве, что у каждой некоммерческой организации есть свои территориальные границы. Возможно, это правильно, но точно не всегда удобно. А для граждан, реализующих свои проекты это целая бюрократия, препятствующая деятельности организации, и в некоторых случаях влекущая прямое нарушение норм закона.

Каждый из нас может захотеть получить опыт зарубежных коллег, поучаствовать в международном форуме, посетить интересное событие, организовать совместное мероприятие с иностранной НКО, провести конференцию или соревнование за пределами Российской Федерации. Такие действия, как вы понимаете, попадают под регулирование не только законодательства Российской Федерации, но и международного права. И, как вы знаете, любому шагу юридического лица предписаны правила, которые мы должны соблюдать. В Российской Федерации определено достаточно видов некоммерческих организаций, имеющих право работать как на территории России, так и за ее границей, но мало норм, регламентирующих деятельность НКО за пределами РФ. Поэтому давайте попробуем разобраться, что такое международная организация, для чего она нужна, что такое международная деятельность и внешнеэкономическая деятельность некоммерческих организаций, и у какой НКО есть право на открытие филиалов и представительств за пределами нашей страны.