Трудно ли работать следователем? Есть ли свободное время? Много работы с бумагой? Занимаешься ли преследованием политических? Часто кидают против политических?

ОбществоРабота+3
THE BEST TALENTS
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 15 авг 2020  · vk.link/postnovyurist

Доброго времени суток.

Я проработал в следствии, на земле, почти три года. На службе в следствии развивается анализ, мышление, построение целей и многое другое. Но одно могу сказать. Очень трудно там работать. Приходишь к 8 утра, а уйти с работы можешь в 18 часов ты не сможешь, поскольку работы у тебя очень много. Ты можешь уйти с работы и с 19 часов и в 3 часа ночи, но на службе ты должен появиться во время. И никого не волнует, что ты работал до ночи.

Правильно сказали, это в сериалах легко работать. А когда у тебя на исполнении 150-180 уголовных дел, то ты разрываешься между ними. И у всех сроки, по всем делам ы должен провести следственные мероприятия от допроса потерпевшего, до направления уголовного дела в суд. И это колосальная работа только по одному уголовному делу. Но когда ты работаешь в следствии или на другой должности связанной с расследованием, то ты анализируешь и ищешь подвох и среди своих близких и знакомых. Не специально уже, а просто мозг твой делает это уже на автомате. В этом нет ничего зазорного. Просто избытки твоей службы.

Как я попал в следствие?! Это была мечта детства. Я ее осуществил и ни разу не пожалел об этом. В органах проработал почти 10 лет. Есть некоторые моменты в моей службе о сожалении, но это связано исключительно со сменой должностей, и только.

некоторые утверждают, что в следствие идут за перспективами и хорошим доходом. Я таких тоже встречал. Но про себя могу сказать одно, что за 10 лет службы ни разу не взял и ни разу не дал взятки. Все зависит от твоих принципов и требований к себе.

Меня радовало и радует чистое небо над головой, а не небо в клеточку. Каждому свое.

Работа следствие это не просто много бумажной работы, это и есть бумажная работа, как ни крути. Это работа бюрократа, который расследует дела не выходя из кабинета. Нет у нас в России таких следаков, которые катаются на машине по городу и расспрашивают граждан о том, что им может быть известно. Это работа оперов.

Есть конечно в следствии и политические расследования, но ими занимаются в серьезных государственных заведениях, где нам простым смертным не место.

А я думаю там легко работать. Вот видео
https://youtu.be/2HsuDNDNdlI .