Трудно ли устроиться на работу после прохождения курсов профессиональной переподготовки?

У меня уже есть высшее образование, но к последнему курсу университета я поняла, что полученная специальность мне совершенно не подходит. Бросить учёбу я не решилась, доучилась до конца, потом устроилась на работу, но теперь хочу кардинально сменить вид деятельности. Подумываю о том, чтобы пройти курсы профессиональной переподготовки, поскольку второе высшее образование не могу себе позволить финансово, да и тратить ещё несколько лет на учёбу тоже нет возможности. Читала в интернете о том, что прохождение курсов профессиональной переподготовки даёт полное право на трудоустройство по полученной на них специальности, но я боюсь, что работодатель при выборе сотрудника скорее отдаст предпочтение человеку с высшим образованием по специальности, чем с этими курсами. Тем более, я хочу пройти курсы по совсем другой специальности, никак не связанной с той, по которой у меня уже есть образование. Пожалуйста, кто разбирается в этом, подскажите, есть ли основания для подобных опасений? Насколько реально будет устроиться на работу после прохождения курсов профессиональной переподготовки в моей ситуации?
ОбразованиеКарьера+2
Cat Maru
Бизнес, предпринимательство, маркетинг, e-commerce, retail, маркетплейсы, digital...  · 10 мар 2022
Несомненно, HR специалисты обращают внимание на первоначальное образование, но нет никаких проблем устроиться на вакантную должность в другой сфере, т.к, на текущий момент, большая часть компаний смотрит на опыт работы и знания соискателя в той области, на которую его рассматривают - это более весомые аргументы при трудоустройстве. За 10 лет трудового стажа, я уже сменил 4 сферы, пока не нашёл то, чем бы хотел действительно заниматься. Главное желание и стремление )