Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что такое целевая аудитория и как ее определить для своего продукта?

Целевая аудиторияМедиапланирование
Vlad Vlad
  · 32,6 K
Postium: бизнес, реклама и digital-маркетинг.  · 31 янв 2020  · postium.ru

Целевая аудитория — группа людей, объединённых общими признаками, или объединённой ради какой-либо цели или задачи. Главное свойство ЦА с точки зрения рекламы — то, что именно эти люди с большей вероятностью купят продукт. Поэтому именно на эту группу лиц направлено рекламное сообщение и рекламные мероприятия. Подробнее здесь: https://postium.ru/kak-sostavit-portret-klienta/

Чтобы выделить целевую аудиторию для своего продукта, проще всего составить портрет ЦА с помощью социальных сетей:

  1. Если у вас уже есть база потребителей, выберите из нее около десяти самых ярких представителей разных групп.
  2. Найдите этих людей в социальной сети – это просто сделать по имени и фамилии. Если ваши клиенты подписаны на вашу бизнес-страницу, дело упрощается – можете проанализировать своих подписчиков.
  3. Проанализируйте профиль выбранных 10-15 человек. Что дает вам профиль: данные о возрасте, образовании, место жительства, семейное положение и дети, место работы, хобби, любимые фильмы и музыка. Обо всем этом люди пишут просто на своей странице, в информации о себе.
  4. Проанализируйте группы, в которых состоят эти люди. Это даст понять, чем они увлекаются, чем интересуются, что беспокоит. Сопоставляйте информацию о группах с тем, что видите на странице.
  5. Просмотрите стену. Многое о человеке и том, что его заботит, могут рассказать его публикации и репосты.
  6. По ходу анализа профилей заносите все данные в таблицу (от ниши к нише набор вопросов может меняться). Сами собой у вас вырисуются отдельные сегменты вашей ЦА.
Секреты и фишки соцсетей в нашем новом Телеграм-канале — подпишись >>Перейти на t.me/anatol_chupin
Интернет-маркетолог, журналист, копирайтер, автор статей для блогов и Дзена   · 27 июл 2020  · textov.net
Удивила постановка вопроса. Обычно продукт создают для какой-то целевой аудитории, а не наоборот, сначала слепили продукт, а потом думаем, кому он может быть нужен. Да, возможно, и никому! Сначала исследование рынка, потом составление портрета целевой аудитории, желательно еще с сегментированием. А потом продукт. И тогда такие вопросы, как у вас, не будут возникать. Т... Читать далее
Консультирую предпринимателей по работе с текстами. Пишу. Портфолио: Перейти на textov.net/potfolio.html
Аха) А я не удивляюсь. А может быть недавно было получено на халяву производство/станок, который предполагает... Читать дальше
Digital маркетолог, веб-аналитик, разработчик приложений для автоматизации бизнес...  · 3 нояб 2020
О целевой аудитоии Часто оказывается так, что конкретный продукт нужен не всем или стоимость продукта не может быть оплачена некоторыми людьми. Примеры: женщине со взрослыми детьми не нужны пустышки; студент из общежития хотел бы купить феррари, но сам понимает, что не может себе этого позволить. Целевая аудитория - это тот сегмент общества, который имеет... Читать далее
Помогаю достичь поставленных целей комфортно, разобрать мотивацию и трезво оценивать свои...  · 31 янв 2020
Целевая аудитория — люди, которым ваш товар или услуга поможет решить определённую задачу, а не просто платежеспособный народ. Успех бизнеса держится на этой аксиоме, а остальные тезисы крепятся поверх. Целевая аудитория значит группу людей, объединённую по задачам, интересам или болям, на которых нацеливаетесь именно вы. Целевой аудиторией без сегментации могут быть пр... Читать далее
Тренер по комфортному достижению целей.Перейти на vk.com/tsyrjima
Первый
Эксперт по ресторанному бизнесу и анализу маркетинга конкурентов  · 3 февр 2020
Целевая аудитория - это группа покупателей вашего товара и услуги, которых объединяют общие признаки - пол, возраст, место проживания, доход, интересы, профессия или сфера бизнеса. Важно понимать, кто тот человек, которому вы продаете. Для бизнесмена из списка Forbes и для подростка из глубинки нужны совершенно разные каналы общения, оформление рекламы, тексты и... Читать далее
Фармацевтическая деятельность и IT  · 31 янв 2020
Целевая аудитория-это не те кто будут по каким либо причинам покупать, как могут писать многие бизнес тренеры, а как я считаю это те, кому действительно нужен ваш товар, услуга и прочее.. Глупл переписывать многие советы которые уже сказаны, но самое важное это необходимость продукта и конкретно продукта для тех лиц, кому он нужен, а не тот продукт который держится на... Читать далее
Если простыми словами, то Целевая аудитория это те люди, которые потребляют ваш контент. Они активно следят за... Читать дальше
Кино, интернет, новости  · 14 февр 2020
Целевая аудитория (ЦА) Это группа потенциальных клиентов, которая заинтересована в вашем продукте (в вас, как в блогере или эксперте, в ваших услугах или товаре). ЦА, в конечном итоге, — это, фактически, сегмент + аватар. Почему аудиторию называют целевой? Потому что это именно те люди, которые заинтересованы в вас и именно им вы продадите свой продукт, то есть... Читать далее
Коучинг, психология  · 21 окт 2020
Для меня лично моя целевая аудитория - это те люди, для которых мне интересно что-то делать. И точка. Из этого можно сделать множество уточнений, портретов и т.д. Но суть остается одна - я должна любить этих людей, они должны меня цеплять и вызывать желание создать что-то для них. Ситуация, когда ты делаешь что-то для ЦА, которую нарисовал себе из состояния "мне... Читать далее
myCard.su печать пластиковых карт #полиграфия #дизайн  · 21 сент 2020  · mycard.su

Целевая аудитория это люди которые ищут или которым возможно будет полезен ваш товар или услуга. Найти аудиторию можно с помощью рекламы или СМИ, так же могу посоветовать сервис Яндекс.Аудитории https://audience.yandex.ru/

Мы любим свое дело! Изготовление дисконтных карт, полиграфия и дизайн.Перейти на mycard.su
Целевая аудитория - это люди, которым интересен и актуален ваш продукт, те кто потенциально может купить. Как определить?  🟡Выделите сегменты Например для магазина  с детскими игрушками ручной работы. Кого можно выделить?  •мамочки новорождённых •мамочки деток от 1-2 лет •беременные девушки •те кто ищет игрушки в подарок  •бабушки  и т.д. 🟡 Детализируйте каждый сегмент... Читать далее