Цена за изготовления простого камина ?

РемонтИнтерьерКамины
слава с.

Простые тоже могут по-разному стоить, ведь из разных материалов изготавливаются. На kaminochag ru можете посмотреть различные варианты каминов и подумать какой именно вам бы хотелось видеть у себя дома.

экс-редактор в Кью, социолог, люблю языки  · 21 янв 2019

Можно исходить из средних расценок на данные услуги. Черновой вариант камина будет состоять из оплаты работникам (примерно 20000), огнеупор с глиной ещё 5000 и примерно 4000 за песок и цемент. Отдельно надо будет заплатить за кирпичи. И прибавьте к этому стоимость работ по отделке камина (приблизительно 20000). Итого общая стоимость будет в районе 50000 рублей.

Без чертежей невозможно представить даже примерную смету. Однако, работы по установки камина начинаются от 60 тыс. если камин модульного типа. (готовая облицовка и заводская топка) Если у вас индивидуальный камин цена от 80 примерно.