Туристы из какой страны ведут себя хуже всего?

Тоня Самсонова
  ·  
63,7 K
Rinat Kisteev  ·  248
Геймдев

По моим наблюдениям, из материкового Китая (не гонгконгские). Живя в городах с высокой плотностью населения у них отсутствует чувство такта в нашем понимании. Они всегда самые громкие и суетливые, постоянно загораживают кадр итп. В таких ситуациях на них можно прикрикнуть - это их не обидит, для них это норма, когда кому-то что-то надо.

25 октября 2015  ·  1,5 K

Согласен. Они еще всегда чавкают, хрюкают, харкают и поплевываются. Очень неприятные

Комментировать ответ...
Реклама
Ещё 28 ответов
Fashion designer and technologist, psychologist
Мне кажется, при ответе на этот вопрос стоит учитывать культурные особенности, которые нас могут раздражать, потому что они отличаются от наших. Никогда не думали, что в разных культурах воспитанность выглядит по-разному? Например, претензии к поведению китайцев, упомянутые ниже: 1. Громко говорят: в Китайской культуре есть такое явление "renao", которое связано... Читать далее

Спасибо большое за интересный комментарий! Очень кстати

Комментировать ответ...
без пяти минут социолог
Проработав некоторое время в пассажирском порту, могу сказать, что китайцы и испанцы. Первые очень шумят и передвигаются лишь группами, им очень сложно что-либо объяснить, если им что-то не нравится. По опыту знаю, что именно китайцы - самые большие воришки в дьютиках) Испанцы просто грубые и надменные, как мне показалось. Конечно, зачастую русские могли переплюнуть... Читать далее

в фасаде работала?

Комментировать ответ...
random white boy
Работаю официантом,последним летом к тому же обслужил уйму туристических групп, и составил свой чарт неадекватности разных наций.Присоединюсь ко мнению о китайцах,все заказываемые блюда они делят между собой и едят все сразу,запивая шашлык супом(или делают из этого всего какой-то адский тошнотворный коктейль),разговаривают громко,оставляют после себя настоящий трэш и... Читать далее
Я аж зарегистрировалась, чтобы написать про "эталон культуры". Я летом отдыхала в Хорватии, туда, похоже, пол-ЕС... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Студент,
Исключительно по собственному опыту путешествий могу выделить немцев как самых буйных и отвязных туристов. Громкие крики, вульгарное поведение, вандализм, частое пребывание в состоянии опьянения (алкогольного или наркотического) и крайне азартное желание бить себя пяткой в грудь, заверяя окружающих в собственном превосходстве, что и выливается в различного рода... Читать далее

Англичане, на сколько я знаю, тоже не далеко ушли от такого поведения.

Комментировать ответ...
Baltas Lapas  ·  2,1K
Архитектор ландшафта

В Литве по хамски себя ведут шотланцы , нажираются как свиньи мочатся на улицах , орут в барах . Туристы из России очень интелигентные приежают , я сдаю дом у моря в Ниде , немогу ничего плохово сказать

26 ноября 2015  ·  < 100

Шотландцы и в Шотландии так себя ведут ;)

Комментировать ответ...
Aidana Kassymova  ·  957
@aidana_kassym
А что про индусов то забыли? Неприятный запах тел, куча детей, дикий английский, жадные (готовы за пакетик удавиться), никого не слушают, глаза дикие, прут как танки. И самая плохая манера хватать тебя за руки или под локоть. До сих пор помню, как летели в самолёте, сзади была целая семья. Так они шуршали пакетиками и выбрасывали мусор в проход, подгузники детей... Читать далее
10 февраля 2016  ·  < 100
Комментировать ответ...
Реклама
Математика, экономика, финансы, организация мероприятий, управление
Австралийцы и Канадцы, как ни странно. Я посетил очень много стран в разных частях света. Такой вывод я сделал по поведению граждан указанных стран в Тайланде, Камбодже, Малайзии, Сингапуре и Новой Зеландии. В странах Европы туристы ведут себя сдержано, а в Азии видна вся сущность туристов разных стран. Австралийцы и Канадцы ведут себя отвратительно и надменно, будто... Читать далее
24 октября 2015  ·  < 100

Да как вы смеете?!:)

Комментировать ответ...
Учитель

Китайцы - это просто туши свет. Им ничего не стоит схватить тебя за рукав, чтобы что-то спросить, начать тебя открыто фотать, потому что их что-то веселит в твоем внешнем виде, не закрыть дверь в общественном туалете, бросить мусор где угодно. И главное - по-английски ни слова не врубаются вообще.

21 декабря 2015  ·  < 100
От разных людей, которые бывали в Китае, слышала, что китайцы очень любят фоткать людей со светлой кожей, особенно... Читать дальше
Комментировать ответ...
Elena Lipatova  ·  16
travel writer
Самое невоспитанное и антисоциальное поведение я видела у туристов из Англии. Это было в разное время на греческих островах. Молодые напиваются, орут и прыгают ночью в бассейн, постарше - грубят в ресторане. По такому же сценарию они отдыхают в Лавии и Литве. В Санкт-Петербурге мне было некомфортно в окружении китайцев - шумят, снимают обувь в самолете, ковыряются в... Читать далее
1 декабря 2015  ·  < 100
А что там такого если снять обувь в самолёте, чтобы ноги тоже дышали и чувствовали себя свободнее пока летишь... Читать дальше
Комментировать ответ...
Реклама
Читайте также

В какой стране вы испытали самый сильный культурный шок?

Vadim Zukovsky  ·  416
Fixed Post-Zionist, пишу с ошибками и делаю велосипеды

Я испытал два раза культурный шок в негативном смысле данного понятия. Первый раз это было в 90м году когда мы иммигрировали в маленький пригород Тель-Авива. Мне было 12 лет и мои понятия о Израиле ограничивались хавайнагилой, обрезанием и "евреи всех стран соединяйтесь". На второй день нашего прибывания, я вышел погулять и посмотреть как живут буржуи, едят ли рябчиков и растут ли пальмы. Минут через десять мне перерезал дорогу на велосипеде темный, местный мальчишка в два раза меньше меня и на чистом русском объяснил мне про то чем занимается моя мать, откуда он это знает и куда мне следует пойти. Ну а после, так как я стоял в полном шоке, он еще скрепил все это дело плевком и укатил. Иммиграция удалась.

Второй раз это было два года назад в Японии, куда я впервые попал по работе. Меня предупреждали о многих странностях, и я был готов почти ко всему и все равно очень часто удивлялся. Но особенно меня поразило то что считается неприличным разглядывать незнакомцев (такое себе могут позволит только пожилые люди или дети). И даже зная это, мне было очень не по себе когда я шел по улице и вокруг меня проносился поток людей и никто из них ни разу не поднял на меня глаза, при этом они все отдавали себе отчет в том что я существую как препятствие и плавно обходили меня. в какой-то момент я ощутил себя объектом что-то вроде столба и понял что мне надо срочно выбраться из этой толпы и напиться.

27 июля 2016  ·  328
Прочитать ещё 4 ответа

Как самарцы относятся к наплыву иностранных туристов?

Эвелина Т.  ·  149
очень много стучу пальцами по клавиатуре

Проживая в Самаре, могу ответить, что очень неоднозначно. Претензий к зарубежным туристам совершенно никаких, скорее у них они могут возникнуть к самарцам (об этом тут уже есть ответы). Однако весь цирк, который устраивают местные и государственные власти, поражает своим масштабом. Перекрытие улиц, изменение маршрутов общественного транспорта, рандомное совершенно безумное патрулирование улиц сотрудниками полиции, мячи на газонах и все это дизайнерское беснование, футбольная тематика в рекламе, стяги на домах в "старом городе" - все это смешно, неудобно и очень печально одновременно.

Говоря о местных жителях, то жажда наживы на туристах очень веселит. Ларьки с какими-то совершенно абстрактными сувенирами, бутылки пива 0,5 за 500-800 рублей в ларьке на набережной, фотографии местных жителей на аватарках в соцсетях с темнокожими репортерами из Уругвая будто бы с памятником Пушкину. 

Наверное, самое странное, что не развивается система экскурсий, нет обширной рекламы прогулок с гидом. Вообще ничего. Конечно, наш город не столица, но и какой смысл закладывать о нем представление только как о рассаднике забегаловок?

Вся жизнь города сконцентрирована на футболе и это дико раздражает, особенно тех, кто этой игрой не заинтересован. Спокойная провинциальная жизнь смешалась с претензиями и ценами туристического центра.

Плюс не будем забывать, какой урон этот чемпионат нанес экономике страны и каким мощным предлогом для коррупции стал.

Ну шо, пацаны, гол?

26 июня 2018  ·  < 100
Прочитать ещё 5 ответов

Почему на западе так сильно не любят русских? ?

А где ненавидят русских? Обычных русских за границей любят. В большинстве своем, по крайней мере. Не путайте дипломатию на уровне государств и отношения людей.
Даже на Украине, где, казалось бы, все пропитано ненавистью, очень хорошо относятся к русским (и кстати ценят нашу продукцию). Лично спорил с человеком, который мне доказывал, дословно, что "лада десятка лучше Форда".

31 мая  ·  489
Прочитать ещё 2 ответа

Что в лицах иностранцев — европейцев и американцев — сразу выдает, что они не русские?

Женя Р.  ·  1

Кроме строения лица (и то не всегда) наверное ничего, кроме того что улыбаются чаще наверное! 😆 Но я например тоже улыбаюсь всем поэтому даже не знаю...

14 марта  ·  1,6 K
Прочитать ещё 22 ответа

Почему россияне не способны на такие митинги, как в Европе?

У нас просто нет такой практики , мы не привыкли бороться ежедневно за свои права. В Советском Союзе нас отучали от борьбы расстрелами и лагеря . не просто преодолеть страх репрессий и последущих проблем , он впитан с молоком матери.

4 марта  ·  225
Прочитать ещё 39 ответов