У Aorus 1080 ti не крутится вентиляторы и не горит подсветка. А в остальном компьютер работает. Что делать?

Саша Еремеев
Люблю чинить и ломать компьютеры ;)  · 21 янв 2021

Для того, чтобы проверить и настроить состояние подсветки, скачайте и установите Aorus Engine с утилитой RGB Fusion с официального сайта Gigabyte. А вот остановка вентиляторов при низкой нагрузке это абсолютная норма, эта технология у Gigabyte называется Fan Stop, чтобы в простое видеокарта не издавала шум своими вентиляторами и не изнашивала подшипник. В крайнем случае можете проследить за состоянием видеокарты через MSi Afterburner.