У газовых планет-гигантов правда нет твёрдой поверхности, и если я захочу на них высадиться, то просто пройду сквозь них?

ТехнологииАстрономия+3
Гейденгайн Вундермахер
На Кью задали 1 похожий вопрос
Знаю во многом понемногу  · 10 мар 2021

Нет уже только потому, что температура внутри газовых гигантов очень высока. Но даже если не учесть температуру, всё равно у вас не получится, потому что ядро, из-за большого давления, твёрдое. А ещё вас может разорвать из-за сильного притяжения.