Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

У какого музыкального исполнителя, на ваш взгляд, самые сильные тексты?

МузыкаТворчествоВдохновение
Юлия Моррисон
  · 48,0 K
токарь хороший работник увлекаюсь девушками на все темы  · 27 дек 2020

Не помню имени исполнителя, но точно помню слова из его текста:

"Вот он ударил раз, два, три —

И… сам лишился сил,

Мне руку поднял рефери,

Которой я не бил."

Сильно сказано.

Профессия - ведущий эвентовых мероприятий (раньше это называлось простым словом...  · 24 окт 2020
Ну, если брать советских исполнителей, то это, конечно, барды! Галич и Окуджава, Никитины и т. д. а флаг в этом строю несёт Высоцкий. А из современных... У Трофима хорошие лиричные песни получаются. Тесты глубокие, со смыслом! Михайлов Стас в последних песнях удивил... Наверное, обиделся за то, что его постоянно протаскивали на тему того, что его тексты глупы и... Читать далее
Поэт, автор 13 сборников стихов, член Союза писателей СССР, России. В 2017 году выпустил...  · 29 дек 2020
Из предыдущих ответов видно, что многим нравятся тексты песен Галича, Окуджавы и Высоцкого. Но не надо забывать, что эти авторы слов прежде всего барды, то есть, они изначально почти все стихи закладывают в музыкальное обрамление. Практически все их произведения поются, а, значит, возникает большой выбор, гораздо бОльший, чем у традиционного поэта, пишущего только... Читать далее
ПТУшник с жизненным опытом, экзорцист.  · 14 сент 2018

Высоцкий. Многие его предпочитают читать, а не слушать, воспринимая как поэта. Тексты превосходны что по смысловой нагрузке, что по технике. На мой взгляд, в плане качества стихов в российской музыке до сих пор никто не превзошёл его.

Эксперт с мировым именем  · 13 окт 2020

Самые крутые для меня у Сергея Калугина и Рады Анчевской. Калугин особенно ранний и вершина его поэтического дара великолепный во всех отношениях альбом Нигредо - если кто его не слышал тот много потерял. Неплохие стихи были у Натальи Марковой, но к сожалению у нее только один альбом((

Вечный студент  · 16 сент 2018

Понятно, что жанр бардовской песни этому располагает. Щербаков (который и будет моим фаворитом), Галич. Вообще, исполнители, тяготеющие к авторской песне, обычно имеют сильные тексты. Например, Princesse Angine, Маша Badda Boo. Из рока навскидку хочется выделить Аквариум, Оргию Праведников и Арефьеву. Отдельной строкой - Псой Короленко)

шеф-повар, шеф-кондитер, директор.  · 13 окт 2020

На мой взгляд, самые сильные стихи были у Окуджавы. Кроме того, Пахмутова писала песни на хорошие стихи, вспомните Пугачеву, которая пела песни на стихи Цветаевой, Мандельштама, Ахмадулиной и т.д. Раньше писали стихи для песен, сейчас пишут, так называемые, текстА)) Уже окончание и ударение говорит о качестве материала)

Пытаюсь, слушаю музыку, смотрю на небо и вдаль  · 14 сент 2018

Для меня это Земфира. Благодаря ей я стала слушать песни на русском, так как до этого считала, что вообще мне такое не светит и все пишут какой-то бред ни о чём (Мамы Любы там всякие). Сейчас пока слушать Земфиру не хочется, но её тексты для меня выше всех.

Ранний Сплин тоже попал прямо в сердце. А также ещё  много групп, радующих образами, которые они создают с помощью слов.

Раньше писали для песни стихи, а теперь пишут текстА, вот что сейчас пишут - так и звучит, слушаешь и не... Читать дальше