У какого телефона самая качественная связь? Хочу приобрести практичный неразряжающийся девайс.

Родион Ч.
  ·
415
Вы знаете ответ на этот вопрос?
Поделитесь своим опытом и знаниями
Войти и ответить на вопрос
1 ответ
Фрилансер, художник, любящий муж

Могу рассказать на примере, у моей жены был IPhone 5, и в итоге у него через полгода абсолютно сел динамик. Я чуть-чуть глуховат, от того вообще не слышал, что мне говорят. У меня самого Samsung 6 edge - связь отличная, до этого был один из бюджетных вариантов Huawei, но качество связи было хуже, в связи с чем рекомендую брать все-таки что-то из линейки Samsung

Комментировать ответ...
Читайте также

Хочу купить себе новый телефон, проживаю в Беларуси. Вот думаю: может, взять iPhone X/Samsung или не переплачивать за бренд и купить OnePlus или Huawei?

А мне кажется что у Айфонов непоравданно завышенная цена и можно найти более менее похожий аналог, но намного дешевле. Сейчас очень популрярны флагманы компании Huawei и Xiaomi

3 октября 2018  · 3,4 K
Прочитать ещё 3 ответа

Какой экран на смартфоне лучше?

М.Видео  · 1,6K
Онлайн. Быстро. Рядом.  · mvideo.ru

Как уже ответили ранее, на сегодняшний день самыми распространенными типами экранов смартфонов являются IPS и AMOLED. Ведь, по сути, LCD, LTPS, PLS, SFT – разновидности IPS-матрицы; как и OLED, Super AMOLED, P-OLED и другие являются лишь разновидностями светодиодной (LED) технологии.

Плюсами IPS-дисплеев, можно назвать:

• Доступность и низкая стоимость даже при поддержке большого разрешения,
  • Точная и реалистичная цветопередача,
  • Фиксированное энергопотребление при просмотре различных типов изображения,
  • Долгий срок службы без потери яркости.

Недостатками IPS являются:

• Проблема чистоты черного цвета (в темноте отражается серым) и – в связи с этим – низкая контрастность,
  • Большое время отклика (более актуально для игровых смартфонов).

Преимущества AMOLED-технологии:

• Раздельное свечение пикселей даёт повышенную яркость и глубину чёрного цвета (за счёт того, что черные пиксели не подсвечиваются совсем),
  • Почти мгновенный отклик дает преимущество плюс в играх и при взаимодействии с VR-аксессуарами,
  • Сниженное потребление энергии при показе темных тонов,
  • Маленькая толщина дисплея, а значит и габаритов смартфона

Недостатки AMOLED-матриц:

• Синева или ШИМ (приходится выбирать между широтно-импульсной регулировкой яркости и голубизной светлых тонов),
  • Выгорание синего, как следствие предыдущего пункта,
  • Эффект памяти. Так как светодиоды склонны к выгоранию, места на экране с яркой статичной картинкой со временем могут терять яркость,
  • Структура PenTile, при которой матрица содержит неравное число красных, зеленых и синих субпикселей, что ведет к снижению четкости картинки, особенно заметное в VR-гарнитурах.

Учитывая вышесказанное, лучше выбрать смартфон, отображающий картинку максимально комфортно для именно вас. Ведь цветовосприятие и визуальные предпочтения у каждого свои, а значит лучше пользоваться смартфоном с качеством изображения, отвечающим вашим личным требованиям.

Эксперты М.Видео всегда рады вам в наших магазинах и на сайте!Перейти на mvideo.ru
11 февраля 2019  · 27,8 K
Прочитать ещё 3 ответа

Почему так дешево стоят телефоны на сайте сотохит.ру?!

LefanPV  · 6

Цены вполне нормальные! Существует множество магазинов как в интернете так и в офлайне, которые занимаются розничной торговлей различных товаров - это все малый бизнес. Наценка у таких магазинов на продаваемые ими товары минимальная, отсюда и доступные цены, по сравнению с крупными ритейлами! Сам неоднократно приобретал в СОТОХИТе различные устройства семье и на подарки, а так же рекомендую друзьям и колегам. Главное приемущество магазина СОТОХИТ - это оригинальные товары с официальной гарантией, быстрое ообслуживание и доступные цены.

Прочитать ещё 2 ответа

Какой китайский смартфон самый лучший?

🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · mob-mobile.ru

На текущий момент следующие модели можно назвать топовыми среди продукции китайских брендов:

• Huawei P40 Pro Plus (смотреть цену на Яндекс.Маркете)– аппарат премиум-класса на платформе HiSilicon Kirin 990 5G. Имеет целых семь(!) камер: пять основных и две фронтальных. До 512 Гб встроенной памяти, десятикратный оптический зум, 6,58-дюймовый OLED дисплей.
  • OPPO Find X2 (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – модель на топовом Snapdragon 865 с 6,7-дюймовым экраном. До 12 Гб оперативной памяти, дисплей с частотой обновления 120 Гц.
  • Xiaomi Mi 10 (смотреть цену на Яндекс.Маркете) – девайс с квадрокамерой, основной сенсор которой имеет разрешение аж 108 МП! Тот же Snapdragon 865, 6,67-дюймовый AMOLED дисплей и до 12 Гб самой быстрой оперативной памяти LPDDR5.
Прочитать ещё 3 ответа

Какой телефон лучше купить, чтоб и батарея была мощная, и камера была хорошая?

🌟 Помогаем решить проблемы пользователей, связанные с современными гаджетами и девайсами  · mob-mobile.ru

На самом деле очень неплохой выбор. Samsung Galaxy A51 (смотреть цену на Яндекс.Маркете) на текущий момент один из лучших, если не лучший в своем классе. Что касается Vivo V17, то официально на российском рынке его нет, со всеми вытекающими отсюда последствиями. Учитывая инициативы отечественных законотворцев – довольно веский аргумент против его покупки, поскольку модель не самая дешевая.

О Xiaomi Redmi Note 8 Pro (смотреть цену на Яндекс.Маркете) (имелся в виду явно он, поскольку Redmi 8 – это младшая линейка). Основной конкурент Galaxy A51, примерно одновременно вышел на рынок. Дисплей не AMOLED, а IPS, примерно тех же характеристик. Чипсет тайваньский, но из новой серии, по отзывам – не такой «чайник», как более старые МедиаТеки. По AnTuTu мощнее самсунговского раза в полтора, на деле – кто как считает. Чисто технически камера чуть лучше, но софт сводит это преимущество к нулю.

Если не жалко лишних несколько тысяч рублей, стоит рассмотреть более новый Xiaomi Redmi Note 9 Pro (смотреть цену на Яндекс.Маркете) на американском чипсете Snapdragon 720G с очень большим 6,67-дюймовым экраном или даже присмотреться к субфлагманскому сегменту этой компании, о котором можно прочесть подробнее здесь.

2 августа  · 1,1 K
Прочитать ещё 2 ответа