У кого-нибудь был пульпит 3-ех канального нижнего зуба?Как нашли своего врача и доверились?Как лечили? Каков процесс?Больно ли это?Все ли потом было хорошо?

МедицинаПсихология+3
Тая Ветрова
Альтруистка и эгоистка  · 17 июн 2016

Говорю от лица человека с проблемными зубами, то есть, от своего!

Да, пульпит был, причём был не в одном зубе, а во многих. При лечении "убивают" зубной нерв, так что при последующих лечениях и заболеваниях боли в этом зубе вы не почувствуете. Зуб становится мертвым...:(((

Главное, не затяните поиски идеального врача, поскольку пульпит может перерасти в кисту, которая может повлечь за собой серьезные последствия, как для зуба, так и для всей зубной полости.

Как выбрать стоматолога - спросите рекомендаций у своих близких, сходите в ближайшую клинику, частную или государственную. Не экономьте денег на лечении, это самое главное.

P.S. Можно узнать, если на кафедре в медицинском институте проходят данную тему, либо же просто попросить кого-нибудь из учеников полечить вам зуб.