У кого-нибудь посылка в сортировочном центре Марушкинское застревала на неделю или две? Она вам все-таки пришла или нет?

Поиск информацииПосылкиОтслеживание отправлений
Gordey
Есть публикации статей в научных журналах. Выпущена книга в издательстве Германии. Писал...  · 16 янв 2021

Почему отправление зависает в этом центре?

Вот мы подошли к самому главному вопросу, который задают сотни тысяч клиентов Почты России: «Почему посылка застряла в этом СЦ и не двигается?». На этот вопрос может быть множество ответов. К сожалению, ситуаций, когда пакет надолго застревает в СЦ Марушкинское, очень много. Основных же причин может быть несколько:

Обычная перегрузка цехов сортировки. Несмотря на постоянно растущие мощности, центры Почты России не всегда успевают обрабатывать объемы поступающей корреспонденции, которая, к слову, также возросла в разы. Те же объемы заказов из Китая растут каждый год.

В случае с импортом, ваш заказ мог вызвать сомнения у сотрудников таможни. Также возможны неточности в оформлении документации. Все эти нюансы также влияют на скорость движения.

Упаковка вашего отправления была повреждена. Такая ситуация требует ручной проверки, поэтому такие пакеты откладываются в сторону и занимаются ими специальные сотрудники.

Поврежденные посылки обрабатывают отдельно

Поврежденные-посылки-обрабатывают-отдельно

Имеются неточности в описании адресата. Часто бывает такое, что данные получателя были протерты, либо неверно вбиты. В таком случае пакет могут вернуть назад, либо провести экспертизу.

Также в этом списке стоит упомянуть и человеческий фактор. Сотрудники комплекса от ошибок не застрахованы, в иных случаях имеет место быть банальная халатность.

Сюда же стоит приписать момент с самим трек-номером. Если вы заказывали товар из китайских магазинов, то вполне допустимы ситуации, когда трек-номер просто не работает по территории РФ. Также не будем исключать проблем с самим сервисом pochta.ru, на котором часто запаздывает своевременное обновление отслеживания.

Отдельно упомянем про маршруты – к сожалению, автоматизированная система и транспортные мощности не всегда позволяют выполнить прямую пересылку. Именно поэтому груз может гулять от одного СЦ до другого.