Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как найти рекламодателя для моего паблика во "Вконтакте", в котором 15000 подписчиков?

Ирина Новикова
  · 3,2 K
Рассказываю о SMM ВКонтакте понятным языком здесь:  · 14 авг 2019  ·
yourowngroup

Во-первых, тебе необходимо посмотреть на количество охватов постов в сообществе. ПОтому что, если раньше основным показателем успешности было количество участников, то сейчас - количество просмотров.

Если среднее число просмотров за месяц больше определенного значения (не помню точную цифру), то ты можешь податься в рекламную сеть ВКонтакте. Они внесут твое сообщество в число рекламодателей, после чего там будет появляться реклама, которую подписчики не будут видеть, а будут видеть только те люди, на которых настроена эта реклама сторонними СММщиками

За это ты будешь поулчать какие-то деньги, опять же зависит от значений охвата постов в твоем сообществе

Во-вторых, ты можешь разместить свое сообщество на бирже ВКонтакте. Туда будут приходить заявки от рекламодателей. Ты можешь установить свою стоимость за рекламный пост в сообществе - а рекламодатели будут оставлять заявки на размещение. Дальше твоя задача - отклонять их или одобрять. И опять же зарабатывать на этом сколько-то

В третьих, партнерские интеграции. Если сообщество крупное и интересное, ты можешь выходить на администраторов сообществ по твоей тематике и предлагать им партнерку, например. Условно, ты размещаешь в своем сообществе какой-то рекламный пост, и если с этого поста идут покупки - то этот партнер платит тебе какой-то процент коммисии

Доброго дня, Дмитрий! А если всего 1100 подписчиков? Как более удачно сформировать паблик по часовой тематике ( ко... Читать дальше
Сервисы для маркетологов. 2000+ инструментов, 20000+ отзывов экспертов, кейсы и рейтинги...  · 2 окт 2020  · otzyvmarketing.ru
Насколько я знаю, есть специальные сайты-биржи, где владельцы пабликов могут найти рекламодателя для размещения рекламы, и получить за это прибыль соответственно. Там вроде как нужно будет оставить заявку, указать, в какую цену обойдется рекламодателю размещение рекламы, и все, и ждать. Есть еще один способ — привлечь администраторов других сообществ. Просто начните... Читать далее
Отзывы о сервисах для бизнеса мы собираем тут.Перейти на otzyvmarketing.ru